Добрый день. вчера вечером появились щемящие боли в области солнечного сплетения, очень отдавало в спину. ритм жизни не менялся, сидячая работа,... - вопрос №1096149

нервов и переживаний не было, здоровье хорошее, не пью, ни курю. выпила спазмалгон и новопасит, немного отпустило. утром уже «защимило» горло и шею и плечи + так же болит солнечное сплетение. ощущение как будь-то на груди лежит что то тяжелое, тяжело зевнуть полной грудью, в горле стоит ком.выпила снова спазмалгон и ношпу. что это может быть, и к какому врачу мне нужно обратиться, какое обследование пройти? заранее спасибо, Дарья 25 лет.
3 ответа

Ответы

Дарья! У вас ВСД, явления шейного остеохондроза, и скорее всего гастрит. Обратитесь к неврологу и терапевту. ЭКГ, МРТ шейного отдела, ФГДС, УЗИ органов брюшной полости. ОАМ. ОАК.

Спасибо за оценку
Здравствуйте, Дарья!!! Необходимо в первую очередь исключить заболевания желудка (гастрит, эрозии), обычно это достигается с помощью гастроскопии, а в последующем сделать рентгеновский снимок грудного, шейного отдела позвоночника и сходить на приём первоначально к терапевту, который при необходимости направит к другим специалистам. Здоровья Вам!!!
Здравствуйте.
Обратится нужно изначально к Вашему семейному врачу.
Он Вам выпишет необходимые назначения.
Скорее всего имеет место защемление корешка спинномозгового нерва, также может быть связано с вегетативной дисфункцией.
Стрессовый фактор имеет большое значение, он может быть в прошлом, не обязательно в текущие дни.
Также имеют значение травмы, если они были в прошлом. Обратить внимание на подобные симптомы, если были.
Желаю здоровья.