дико мучает молочница!!! подскажите средство против нее - вопрос №1096503

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

В лечении молочницы необходимо соблюдать следующие условия:

1. отказ от вредных привычек

2. ограничение углеводов, диета

3. при длительном рецидивирующем течении необходима консультация смежных специалистов, поэтому посетите терапевта и пройдите общеклиническое обследование

4. общеукрепляющая терапия для поддержания иммунитета на достаточном уровне

Также сдайте мазок на ИППП, так как кандидоз часто сопровождает иные инфекции.

Более подробно опишу все  в чате.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Зравствуйте, Ксения! Прежде чем назначать лечение даже от банального кандидоза(молочницы) необходимо пройти обследование на инфекции, сдать мазок по Граму, сдать мазок методом ПЦР на кандиду, уреаплазму, микоплазму.Так как эти же симптомы и жалобы  как и при кандидозе могут наблюдаться у ряда  похожих инфекций .Поэтому точно надо определить инфекцию, а затем сделать анализ на чувствительность к антибиотикам. Только после этого назначать лечение.Иногда по результату анализа достаточно только восстановить влагалищную флору и исчезают все симптомы(зуд и жжение) и жалобы на выделения.