забрала ребенка 2,5 года с сада .температура 37,насморк,кашель,часто и громко дышит с хрипотой..дала эфералган,солодка,амброксол,брызнула... - вопрос №1096706

каметоном, капли в нос, амоксоцилин, намазала грудь бальзамом (барсучек)консультация детская закрыта уже впереди выходные… что мне делать дальше? напуганна очень… прошу помочь

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

В рамках интернет консультации можно рекомендовать следующее:

1. Теплое обильное питье

2. При насморке — Пиносол в нос + промывание Аквамарисом

3. При высокой температуре  (38 и выше)- Парацетамол или Ибупрофен в возрастной дозе

Четкие рекомендации может дать лишь врач после осмотра. Если у ребенка такое дыхание частое и громкое, то вызовите скорую и не ждите понедельника, так как так могут протекать обсруктивный бронхит, пневмония и многое другое, а определить это можно осмотрев ребенка. Врач скорой даст уже более четкие рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.