приватизация - вопрос №109714

ребёнок 2 года прописан у бабушки смогу ли я бабушка приватизировать на ребёнка квартиру родители зарегестрированны в другой квартире бабушка уже участвовала в приватизации ----вопрос кто должен и может сделать приватизацию на ребёнка

25.08.11
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! В данном случае  интересы ребенка  при приватизации квартиры должны представлять его законные представители, т.е. родители.

Всего доброго!

25.08.11

Участие в приватизации могут принять  лица постояно зарегиные в данном помещении, а интересы ребенка будут представлять законные представители если они зарегины в другом месте. Участие в приватизации предусматривает один раз, но есть исключение для несовершеннолетних. В совершеннолетнем возрасте они имеют право принять участие в приватизации еще один раз. В данном случае если бабушка хочет, чтоб внук/чка по участвовал в приватизации необходимо зарегить его у родителей и приватизировать квартиру по их месту жительства если она не приватизирована, тогда ребенок будет иметь долю в квартире родителе. Если вопрос имеется виду приватизации в квартире бабушки, то это уже невозможно бабушка уже приватизировала на себя квартиру и она является ее собственностью. Бабушка может подарить ему свою квартиру или часть квартиры.

25.08.11

Елена

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store