у меня вчера забрали брата в психиатрическую больницу . Он всю семью довел до края . он 17 лет просидел на наркотиках . 2 раза сидел в тюрьме . Резал... - вопрос №1098007

вены, прыгал с 4--ого этажа, включал газ хотел нас всех взорвать, разговаривает с телевизором, требовал 150 тыс. на покупку автомата и ехать на Украину. Он сейчас по следствием он 11 июня не пришел на суд. Вчера он избил бабушку которой 79 лет по той причине то что она не дала ему 100 рублей на джин. Я вызвала полицию они приехали его забрали сказали утром придите напишите заявления. Я бабушке вызвала скорую так как она себя плохо чувствовала. Потом мы с мамой пошли в отдел к дежурному она дала заявление и стала расспрашивать что и как. Мы с мамой ее все рассказали. Он там буянил. Она после того как все узнала вызвала психиатров и помогла им составить заявления. Они приехали поговорили с мамой она написала глав.врачу заявления. И его увезли. Дело в том что после этого у меня появилась боязнь то что он оттуда с бежит и все. Так дело не только в этом я беременна 15-16 недель и я не знаю как отразиться это на мне и ребенке.Честно у меня иногда вызывалось такая реакция на его требование денег я просто хотела его убить. я не знаю что будет дальше. Или мне обратиться к врачу Я не знаю просто что мне делать???
2 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Соня!
Ваше беспокойство понятно. Ситуация неприятная, но вы её решили довольно грамотно. Теперь вам нужно заняться собой, расслабиться и успокоиться. Из-за того, что ваш брат долгое время является наркозависимым, то вся ваша семья тоже созависима, неважно живёте вы вместе или врозь. Это неизбежное и печальное следствие. В настоящее время практически везде существуют анонимные группы или сообщества созависимых, где оказывают эмоциональную и психологическую поддержку членам семьи алкоголиков и наркоманов. Обязательно найдите такую группу и получайте там необходимые знания и навыки, освобождайтесь от страхов и беспокойств. Сейчас вам нужно заботиться не только о себе, но и о том, кого носите под сердцем. Хорошо бы всей вашей семье посещать эту группу.
Удачи вам и всех благ
Здравствуйте, Соня. То что происходило и стало причиной госпитализации брата спровоцировало стресс и тревожность, если он еще и Вам угрожал. Сейчас все уже позади, это важно понять и постараться успокоиться. Ввиду того, в каком положении Вы находитесь, стоит заботиться и о малыше, т.к. уже даже на таком сроке ребенок чувствует беспокойства и переживания матери. По поводу побега, так из таких заведений сбежать не просто, ведь это не простая больница, и подопечные там находятся под наблюдением и контролем. Если в вашем городе есть центры реабилитации (как и указала моя коллега Нина), стоит обратиться туда, если нет, можете выбрать эксперта на сайте.