Здравствуйте! Меня начали беспокоить выделения, они стали желтоватого цвета, обильные, без запаха, консистенция творожистая, не слизистая! Зуда и... - вопрос №1099330

болезненности нет! Ничего не беспокоит, кроме как обильности и цвета! Я часто страдаю молочницей, может это она?

Ответы

Здравствуйте.

Это может быть и молочница, может быть и другая инфекция, а может быть и нормой. Точно ответить на этот вопрос сможет мазок на флору и инфекции передающиеся половым путем методом ПЦР. Посетите гинеколога, который даст вам все нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте, Анна! Вам необходимо сдать мазок по Граму и  методом ПЦР на инфекции, которые по выделениям схожи с кандидозом(молочницей): уреаплазма, хламидия, микоплазма. Если количество в результате будет больше нормы, то вам надо будет пройти лечение, чтобы избавиться  от выделений.

Буду благодарна за оценку ответа.