Есть ли смысл менять новинет на джес - вопрос №1099412

Добрый день!
Врач назначил после родов на выбор Новинет или Джес. Так как я пила до родов новинет, то стала пить его. Но еще пачка не закончилась, а уже началась менструация. И я вспомнила что в последние месяца до планирования Б когда я пила Новинет, была та же ситуация, но так как все равно уже прекращала их пить, не стала ничего тогда менять.
Насколько я знаю в Джесе то же содержание гармона. Стоит ли пробовать перейти на него с Новинета? или не имеет смысла и сразу переходить на более высокодозированные препараты, например Жанин или Ярина?
Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя! Можно поменять на джес, если вы испытываете дискомфорт при приёме новинета.Джес также очень хороший современный ок, подходящий идеально многим женщинам. Если у вас единственные жалобы на  кровотечение отмены раньше срока окончания пачки, то скорее всего это ваша индивудуальная особенность.Можно продолжать принимать новинет, если нет других жалоб.Жанин и ярина не относятся к высокодозированным, они по составу гормонов другие и имеют антиандрогенный эффект.Назначаются когда необходимо снизить андрогенные клинические  проявления у женщины.Если у вас нет таких проявлений, то не совутую переходить на Жанин и Ярину.
Буду благодарна за оценку ответа.