насколько опасен офлоксацин при беременности последствия - вопрос №776956

Здравствуйте! Подскажите насколько опасен офлоксацин при беременности на саммых первых неделях, какие могут быть последствия. Принимала таблетки курс 10 дней, предполагаю, что весь курс пришелся на формирование беременности (как раз первые 2 недели)

насколько это опасно? Однозначно аборт?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Офлоксацин — противопоказан в период беременности. Но, паниковать пока рано. Если прием препарата пришелся на ранний срок, то маловероятно негативное влияние на эмбрион ввиду отсутствия единого кровоснабжения матери и эмбриона. Становитесь на учет, регулярно посещайте акушер-гинеколога и вовремя проходите все обследования.

Буду признательна за оценку ответа.