Гинеколог прописал Линдинет-20. Первый прием с1го по 5й день месячных. Когда принимать 6ю таблетку и когда делать перерыв после приема 1го блистера? - вопрос №1099480

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Начать прием таблеток линдинет нужно в 1-ый день менструации (это и будет первый день цикла), затем последовательно принимаете по порядку все остальные 20 таблеток: во второй день цикла – вторую таблетку, затем третью, 4-ю, 5-ю, 6-ю и т.д  каждый день, не пропуская. Всего принимаете 21 таблетку и затем по окончании их – недельный перерыв (7 дней). Контрацептивный эффект начинается с первой таблетки, если вы начали принимать таблетки с первого дня месячных. Если пропустили первый день цикла, то можно начать во 2-й, или 3-й, или 4-ый, или 5 день цикла  и продолжать таблетки далее по порядку, но  в этом случае нужна дополнительная контрацепция (презервативом) в течение 1 недели приема. В период перерыва эффект сохраняется. По окончании 7 дней перерыва начинаете новую упаковку ОК.

Здравствуйте.

Прием Линдинета вам нужно начать с 1 по 5 день менструации. Например, менструация у вас начинается 25 июня. Значит начинаете принимать с 25 июня первую таблетку, 26 — вторую, 27 — третью и так далее. Принимать нужно 21 день и после этого сделать перерыв 7 дней. После этого перерыва начинаете новую упаковку на 21 день.

Буду признательна за оценку ответа.