Обижаюсь на вещи которых не существует - вопрос №110011

Здравствуйте! Мне 28 лет, я ни разу небыла замужем и пока такого желания не появлялось.С раннего возраста я в\начала встречаться и общаться с разными парнями, я ни разу не изменяла, всегда мне казалось что мир сошёлся именно на этом человеке, что больше такого не будет и что если мы расстанемься на этом закончится моя жизнь. С возрастом я начала пониматьчто это всё глупости и решила зделать паузу, общаться но не встерчаться или ввязываться в какие либо серьёзные отношения. Я никогда не встерчалась с кем то меньше года и всегда относилась очень серьёзно к человеку с которым была на тот момент но проблема не только в том что я страшно боюсь потерять но и в том что я всегда придумываю себе всякие глупости. Могу привести пару примеров. Мой молодой человек уехал в Москву, мы общались по телефону каждый день и всё было нормально. Он ласковый очень внимательный, до безймия упрямый но когда я не прошу слишком многого он всегда обсуждает со мной возникшие проблемы и пытается как то решить конфликт. Я позвонила ему и телефон был выключен, я звонила пару раз в течении получаса и когда он включил телефон я просто спросила а что у тебя с телефоном, он сказал не знаю что случилось, на что я начала врать что было занято а не выключено как было на самом деле. Он очень спокойно ответил что занято не могло быть, может просто выключено потому что ему пришлось поменять батарейку, я же понимая что вру и ему и себе настаивала что нет, было занято а значит он разговаривал с другой, и ревность просто поедала меня изнутри. Он обиделся и полодил трубку, я обиделась на него проплакала всю ночь, а наутро никак не могла понять ну вот зачем я это сделала? С самого начала мы оба договорились что не хотим серьёзных отношений, потом я решила что всётаки хочу встречаться, на это мне он ответил что не готов к серьёзным отношениям но он готов меняться постепенно и стараться. Он любит выходить с друзьями просто мужская компания, я начала ныть почему он не берёт меня с собой, значит там есть другие, хотя прекрасно знаю что это не так. Он просто в один вечер взял меня с собой. Можете себя представить я рядом с любимым и еще 10 его друзей шутят пьют пиво и смеются. Естественно мне было невыносимо скучно. Он же меня спросил, теперь ты понимаешь почему я не беру тебя с собой. Мы договорились что 2 дня в неделю проводим вместе будем делать соверенно всё что я захочу, ходить гулять, в клуб или сидеть дома, как я сама решу, другие 2 дня мы будем делать что захочет он, но а в остальные дни он хочет видеться с друзьями. Я согласилась, а сегодня опять же по непонятным мне причинам надулась, что даже так мне не хватит внимания. Судя по его поступкам я понимаю, он очень стараеться и чаще всего ругаюсь с ним я, он же хоть и вспыльчивый изо всех сил старается сохранить спокойствие, пока не выйдет из себя и просто уйдёт и тогда я снова плачу и «страдаю», ругаю себя за то что так глупо веду себя. Вижу моих друзей вокруг, они не обязательно видяться каждый день. Почему я не могу успокоиться? Я знаю что он не изменят, знаю что у него должно быть уйма терпения раз он усердно терпит все мои выходки, старается мне угодить, как то порадовать. Почему же я не могу поменяться, почему всегда ищу повод для ссоры а потом сама жалею зачем так поступила. Очень боюсь его потерять, но не знаю что мне сделать, успокаивала сама себя, рассматривая его поведение понимаю что веду себя как глупый избалованный ребёнок, и успокаиваюсь на какое то время, пока опять не начну дуться и злиться, как в поговорке «Народная женская забава: сама придумала сама обиделась». Как мне быть, что сделать чтобы успокоиться и просто наслаждаться нашими отношениями?

Ответы

«Сама придумала — сама обиделась!». Для чего Вы это делаете (кого копируете)? В этом поведении есть выгода — навязать чувство вины и получить «дивиденд». Какой?  Вам виднее. Хотите измениться — обращайтесь, помогу.

здравствуйте, Ваше поведение чем-то оправдано для Вас… Вы хотите как то воздействовать на своего парня, вызвать какую то реакцию… А именно — чувство… Вы чего то недополучаете. Ваши отношения мучительны для Вас, поэтому, неосознанно Вы провоцируете конфликт с тем, чтобы либо прекратить эти отношения либо пробудить в своём парне, что то Важное для Вас...

В общем, на мой взгляд проблема взаимности. Вы хотите большего, чем он может дать.