Здравствуйте. Я встречаюсь с парнем почти 5 лет. Он не такой человек который нужен мне, он не мой идеал. Он меня устраивает своей внешностью и в... - вопрос №1101092

физическом плане. Я познакомилась со своим молодым человеком на свадьбе. сразу заметила что я ему понравилась. Мы обменялисьтелефонами. И все. Потом я первая ему написала, затем он предложил прогуляться, и потом предложил встречаться. Но мы с разных городов(расстояние 45 км), и он ездил на заработки в Москву. У нас так называемые гостевые отношения. В основном я ему звоню, вернее названиваю(мне его очень не хватает), а он работает и кричит на меня. что я его отвлекаю. Затем через 2 года у него обнаружили неизлечимую болезнь (саркоидоз), в появлении которой винит меня (хотя я не знаю как я повлияла на ее образование). Я искала лучших врачей ему, записывала на консультации и т.д., но он к моей помощи относиться скептически. Он вообще ко мне не серьезно относиться. К моим словам тоже не прислушивается. Сам себе на уме. Говорит: тебя послушать и сделать наоборот. Я постоянно плачу когда мы разговариваем. Мне обидно что я для него ничего не значу.Я не вижу его любви ко мне. Когда он приезжает ко мне то вроде все нормально. Но расстоянии это ужасно. Я постоянно думаю о нем. Я очень зациклена на его отношении ко мне, для меня обидно каждое слово что он скажет в мой адрес. Я после ссор звоню к нему, я отходчивая. Другого парня я не хочу. Хочу быть с ним. Но эти отношения меня выводят из себя, я постоянно в стрессовой ситуации. я понимаю что человека не возможно переделать, но доходило то того что я ему прямо в лицо говорила и не раз что меня обижает. ему фиолетово, он говорит не нравиться бросай (хотя мне кажется что он специально говорит что бы показать свой характер). Вместе с ним мы не живем, так как я учусь в вузе в одном городе, а работает он в другом. Общаемся только по скайпу и телефону. С родителями своими я его познакомила давно, еще в начале наших отношений, он меня не знакомит. Мне 21, а ему 26. Я вижу в нем отца своим детям, но мужа который будет любить меня, поддерживать я не вижу в ним. Помогите разобраться в этом… Я не знаю как себя перестроить, и как себя вести с ним, может не обращать внимания на обидные вещи, может не названивать ему, хотя если я не позвоню то он не позвонит. Еще, когда у нас возникают ссоры, допустим я не хочу уступать и он, я все равно пытаюсь пойти на компромисс, но стоит на своем.и мне приходиться соглашаться с ним, хотя меня это не устраивает. Я еще ужасный самоед, я постоянно после сор или разговоров в голове прокручиваю его и думаю что я не так сказала, может я виновата. Кроме парня я практически ни с кем не общаюсь. Помогите разобраться в себе. Я не хочу быть такой как мама, она по любому поводу истерит, я чувствую тоже такой буду. Я заметила что я пытаюсь всегда что то плохое задеть в разговоре и дальше эту тему развивать, такое чувство что мне самой хочется этих сор. Может на меня оказало влияние то что я выросла в семье, где постоянно были скандалы, истерики и крики, между папой и мамой, они бились и я стояла между ними, а потом моя сестра. Сейчас я с папой общаюсь а с мамой нет, я понимаю что это плохо, но мне после всего что она мне сделала и наговорила, честно она мне даже как мама не ассоциируется, она может месяцами ко мне не звонить. Я очень хочу чтобы мои семейные неурядицы не повлияли на мои отношения с парнем и в будущем на мою семью. Большое спасибо, вам за то, что прочитали мое длиннющее письмо). Жду с нетерпением ответа.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.
Ваши взаимоотношения с парнем похожи на психологическую зависимость. Для того чтобы не терять себя в другом человеке и жить своей жизнью, не стоит отказываться от общения с друзьями, от своих интересов и целей.
Оцените реальные перспективы ваших отношений с парнем и то, что бы вы хотели изменить в них. Если вы считаете, что причиной ваших разногласий является ваш характер и вы готовы меняться, то желательно начать работу над собой, научиться контролировать свои эмоции и чувства, обучиться умению выстраивать гармоничные отношения, освоить навыки релаксации и снятия нервного напряжения. Проработать негативные опыт общения в семье и освоить новые позитивные модели поведения. Во всём этом вам может помочь профессиональный психолог.
Мудрости Вам.