...Как справиться с болью... - вопрос №1101400

Здравствуйте психологи.Мне 23 года.Мне очень нравится один молодой человек.Ему 25 лет и он работает водителем в маршрутке.Я сама изъявила желание… нашла его номер телефона и написала.Честно говоря, уже в первый день он встретился со мной, а позже даже прислал смс-ки с вопросами: как мне наша первая встреча и пожелал спокойной ночи.На следующий не было смс, но он позвонил и предложил встретится.Сказал, что хочет увидится.Все это хорошо.Но я томилась вопросом: мы встречаемся или мы общаемся? Я не стала ждать и спросила, он долго молчал, но потом ответил, что мы просто общаемся.И вот сейчас ничего, ни смс, ни звонков, я думаю, что он же работает водителем времени то не до телефона.Но мне почему кажется, что все таки можно найти минутку, чтобы написать.Сейчас тишина, он не звонит, ни пишет.Я вчера весь день проплакала, весь день.И что получила голова сильно болит, есть не хочется вообще, настроение вообще меня покинуло.Мы кстати когда в первый раз встретились он сказал:«Я не знаю, что будет дальше между нами!».Эта фраза засела у меня в голове.Просто я не просто так бегала и искала, номер его телефона, не ради шутки написала ему.У меня серьезные намерения, я хочу быть с этим человеком.А еще я боюсь если вот скажу:«Знаешь, я к тебе серьезно отношусь и у меня к тебе серьезные намерения.Но если это не взаимно или тебе это не нужно.То больше не приезжай ко мне!»Я боюсь, что все испорчу и лишусь даже общения с этим человеком.Ведь я никто, я простая неуверенная в себе девушка, одна из его знакомых.Но плакать я больше не могу, а так больно как сейчас мне еще никогда не было.

Дополнение автора от 25.06.14 20:15:29
Я спрашивала у него, есть ли девушка, сказал, что свободен.Да в соц.сетях у него стоит статус«в активном поиске».И кстати вот в соц.сети зайти у него время есть, а вот мне написать нет-«я работаю и мне не до телефона», почему мне кажется, что я ох как зря все это затеяла с поиском телефона и смс перепиской.Мне так больно никогда не было.Удалила я его номер из телефона, удалила из друзей в соц.сетях-да может это глупо и по-детски, но пусть так.Мне больно, что делать я не знаю.Я вчера написала ему, что скучаю-ответа нет, написала, что ценю каждую встречу с ним-нет ответа.Хотя бы спасибо написал, но нет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, милая девушка! Ваши переживания основаны на том, что вы своеобразно смотрите на парня. А именно, вы обесцениваете его способность понимать чувства и намерения других людей. Но мужчины уже на первой встречи решают для себя, кем может стать и что может быть с выбранной девушкой.
Думаю, что ваш вопрос: «мы встречаемся или мы общаемся» парень понял правильно, и угадал в вас желание серьезных отношений, ведь просто так девушка задавать подобный вопрос не будет. Это желание серьезных намерений вызвало в нем чувство тревоги, поскольку он к таким отношениям не готов. Он прекрасно понимает, что простого, легкого и ни к чему не обязывающего общения с вами не получится, вы всегда будете пытаться перевести отношения в другое русло. Это испугало, и он исчез.
Попробуйте быть объективной и понять, что если парень ХОЧЕТ позвонить, он найдет время, ведь никакая работа не занимает 24 часа в сутки.
Что дальше?
Фактически у вас нет отношений, но в голове есть иллюзии относительно этого парня. Вы выбрали для себя объект обожания, приписали ему разные достоинства, придумали модель отношений, которые могли бы сложиться, и теперь страдаете, потому что это не реализуется. Вы скучаете по тому, чего даже не было в жизни. Фактически вы скучаете по своим фантазиям. И в этом состоянии — фантазирования, фрустрации — зависли.
Чтобы прошла боль, от своих фантазий стоит отказаться, и начать учиться выстраивать отношения реально и поэтапно, а не проваливаться из реальности сразу в мечты. Научитесь выстраивать отношения, появится и уверенность в себе. Ведь уверенность в себе — это ответная реакция на отношение к вам окружающих.
Если вам будет нужна помощь, пишите лично, будем искать в вас ресурсы восстановления.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, U.K.!
Кто это вам сказал, что вы — никто? Вы уже давно являетесь клиентом нашего сайта и получаете достаточно развёрнутых ответов на свои вопросы, но ни в одном из них я не нашла утверждения, что вы — никто. Тогда откуда у вас это убеждение? Начните с поиска ответа на этот вопрос. А далее уже начните себя ценить и уважать. У вас достаточно способностей и достоинств для этого. Нужно только захотеть. Ну, и приложить некоторые усилия.
Наверное вы понимаете, что любые отношения начинаются с общения, так что дайте себе время, да и молодому человеку, чтобы понять, в каком направлении будут развиваться ваши чувства друг к другу. Общайтесь, узнавайте друг друга. И учитесь быть счастливой. У вас и для этого всё есть.
Удачи вам и всех благ!
Здравствуйте! Проблема ваша как раз-в неуверенности.Каждую встречу или знакомство вы воспринимаете как«последний шанс»для себя-в этом-то и ошибка.И мужчины тоже чувствуют, и это отпугивает их-никто сразу не захочет брать на себя обязательства.Постварайтесь так не переживать и понять-что он-во-первых-не единственный, и нет причины так переживать-у вас все впереди-только нужно работать над самооценкой.Если вам нужна консультация-обращайтесь-постараюсь вам помочь.
Боль возникла потому, что вы вложили в эти несуществующие отношения больше, чем есть на самом деле. Ведь вы не поинтересовались у него, свободен он или нет. А провести приятно время каждому хочется, но не каждому хочется быть в серьезных отношениях. Поэтому парень и молчит, чтобы не обнадеживать, т.к. он явно не собирается с вами встречаться.
Вы проявили достаточно смелости, чтобы найти номер телефона и выйти на контакт с парнем. Тут как-то не наблюдается вашей неуверенности в себе. Вы четко знали, что хотели и что делаете. Но..., вы просто опережаете собитыя, награждая человека теми качествами, которых у него может и не быть. Сами очаровались, потом разочаровались и теперь страдаете. Но это лично ваши фантазии, которое не подкреплены реальностью. Правильно сделали, что спросили о его намерениях, иначе бы еще больше разочаровались, т.к. он бы разрушил очередную вашу иллюзию.
Однозначно посоветовать что-то трудно. Каждый человек сам определяет для себя допустимые границы поведения и обращения с собой, имеет свои представления о счастье. Все проблемы на самом деле у нас в голове, мы их сами создаём, поверим, а потом героически преодолеваем. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Если Вы долгое время ничего не будете предпринимать, молчать, не общаться и самой ничего не выражать первой, то Вы подадите мужчине бессознательно сигнал о том, что Вы согласны с этой моделью взаимодействия, что он Вам не нужен. А представьте себе, что отношение своё к нему проявит другая девушка, тогда Вам будет сложней вырулить ситуацию в свою пользу. Кроме того, нереализованные эмоции, не находящие выхода, способны привести к реальным физическим заболеваниям, Вы уже это частично почувствовали в виде головной боли и аппетита. Подумайте обо всём этом. Что хотели бы изменить в своей жизни, как её улучшить. Всё в Ваших силах. С нами рядом те люди, которым мы позволяем быть и ведут себя с нами насколько мы сами себя любим и уважаем. Любите себя, цените и уважайте — так же и люди будут к Вам относиться, мужчины тоже.  Вообще если чего-то в жизни хотите всей душой — делайте, идите навстречу своим желаниям и своему счастью. Учитесь выражать эмоции, говорить о своих желаниях и чувствах, взаимодействовать с людьми. Есть такое выражение «молчание ломает судьбы», подумайте о его смысле. Начните сами строить свою жизнь по своим представлениям о счастье, уверена, что у Вас всё получится. Всегда, в любой ситуации, при любых обстоятельствах, будьте уверены, что Вы всё сможете. что умница и красавица, достойны быть любимой и счастливой. Счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает. Мы можем сами повлиять на то, как будем жить, сами своим поведением, мыслями, желаниями и даже внешностью формируем вокруг себя пространство, даём определённый посыл окружающему миру и людям, притягивая то, о чём думаем. Формируйте в воображении образ положительной картины мира, событий, думайте только о хорошем, делитесь с людьми и оно обязательно прийдёт в Вашу жизнь. Позвольте себе стать счастливой. Приглашаю пообщаться в чате, Вам не помешает хотя бы одна консультация. В любом случае всё наладится и всё у Вас будет хорошо, нужно только не бояться и самой делать шаги навстречу. Действуйте, удачи и всех благ. Не забывайте оценивать ответы
Здравствуйте. Дело в том, что он Вам понравился, и Вы сразу же начали строить планы перспектив совместного будущего и это ошибка. Почему, потому что:1. Он мог еще не разобраться в своих чувствах, и понять, есть ли они по отношению к Вам; 2. Не стройте планы исходя лишь из своих чувств; 3. С уважением относитесь к его чувствам и решению; 4. Неуверенность в себе и накручивание себя так или иначе может спровоцировать давление на него, и это может его оттолкнуть; 5. Стройте и развивайте отношения плавно, с пониманием и без давления. Это и будет залог развития перспективных отношений.