Добрый день!Ситуация следующая,я встречаюсь с молодым человеком около 10 месяцев,его мама меня недолюбливает.Он не любит конфликты и очень боится... - вопрос №1101852

маму(с детства страх) и ему проще расстаться со мной чем постоянно ругаться с ней из-за меня.У него есть отдельная квартира, но жить там со мной он боится, переезжать ко мне тоже боится.Уже три раза предлагал расстаться, но мне дороги эти отношения, дорог он, я люблю его.Сейчас мы в подвешенном состоянии.Может надо дать ему передышку и побыть одному, но тогда я рискую потерять его навсегда.Я не знаю что мне делать, надеюсь на вашу помощь!

Ответы

Здравствуйте, Елена. Если МЧ так зависим от мнения мамы, и отношения зависят напрямую от нее, тогда Вам стоит найти с ней общий язык и подружиться. Тогда мама сможет пересмотреть свое отношение к Вам и отношения с МЧ наладятся. Но вопрос здесь в другом, если Вы и найдете общий язык, и наладятся отношения, готовы ли Вы и в дальнейшем жить и строить эти отношения с учетом того, что в них всегда будет присутствовать мама и ее мнение? А ситуация будет такой ровно столько, пока МЧ не станет самостоятельным и независимым от чужого мнения.