Здравствуйте!) Мой муж старше меня. После наших ласк я испытываю к нему определенное отторжение, недовольство. Проанализировав, я осознала, что... - вопрос №1103800

почему-то подсознательно если мужчина проявляет ко мне ласку, то я воспринимаю его как отца. Даже если мужчина молод. И если эта ласка сексуальная, то я начинаю чувствовать к нему отвращение немного за то что он «желает дочку». С отцом у меня отношения близкие, иногда даже мне казалось что я морально заменяю ему жену (они не понимают друг друга давно), папина дочка. Сейчас живем с мужем далеко от родителей, но эта вещь почему-то все равно есть — восприятие ласки от мужчины как отцовской и вины ему и себе за это. Откуда это может быть и что с этим делать, что нужно попробовать осознать? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Мариам. Это результат ваших отношений с отцом, которые сформировались таким образом, что Вы желали или пытались заменить ему жену, это комплекс Электры. При таких обстоятельствах в режиме вопрос-ответ помочь сложно, т.к. нужно сделать детальный анализ ваших отношений с отцом, определить причины формирования комплекса, и убрать их. Выберите эксперта на сайте, которому доверитесь и проработайте.
осознать прежде всего за отца и вам в дальнейшем пригодиться когда сами будете матерью
не искать подмены отношений супружеских на детско-родительские как компенсации недостающего в супружестве,
хотя очень часто в силу того, что мы несовершенны и выбираем в супруги часто людей мало совместимых с нами этот недочет приходится исправлять нашим рожденным в этом мало совместимом браке детям, иначе бы брак не устоял.
Но плюс для вас в вашей семье родительской, вы получили уроки любви, вас любили, любил любит ваш отец это первая любовь, которую получает ребенок родительская.
Как правило она проходит через всю жизнь и для многих является опорой жизни всей как образейц, что любовь есть для кого то.
Для других детей как надо любить, для многих просто нечего вспомнить, поскольку любящих истинно людей единицы и это передается и детям нечего вспомнить родители кажется не любили меня методы муштры гиперопеки сложно назвать любовью, хотя у многих родителей именно такое проявление отношения к своему ребеку.
У вас редкий случай один из немногих это и плюс большой и одновременно страх неоправданных ожиданий в браке, что лучше уже не будет или как пример, если относиться к вам то только так как это делал родитель, поскольку опыт доверия здесь получен именно в детстве абсолютное и безусловное и некоторый трепет за границы отношений вас и вашего родителя за которые переходить нельзя это ваше личное недозволенное посторонним мужчинам.
Для вас ласка дверь к вашему доверию, попробуйте вместе с вашим мужчиной немного менять ее.
Чтобы ваш мужчина имел все же свое лицо перед вами отличное от родительского, вносил некоторые коррективы, но не резко переучивал вас на другой язык общения, договорившись конечно с вами или вы с ним.
Хотя я не знаю всех условий ваших отношений особенностей его, характера вашего мужа и много чего еще.