изгиб матки - вопрос №1104782

Здравствуйте, мне 18 лет. проходила мед комиссию.и так как мой врач гинеколог в отпуске пошла я в платную клинику. там меня посмотрели и сказали что есть небольшой изгиб матки я спросила что это она сказала не переживай ничего страшного и так ничего и не рассказала не могли бы вы подробно рассказать что это изза чего и чем грозит спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Анна! Врач имела ввиду расположение матки в малом тазу.Существуют три вида расположения: нормальное, отклонение вбок и отклонение кзади.И также имеются три вида перегиба(загиба): кзади, кпереди  и к боковой стенке.Все эти расположения матки и изгибы не опасны.Единственное, что с перегибом (кзади, кпереди и к боковой стенке) не всегда удаётся забеременнеть   сразу и необходимо некоторое время и определенные позы.

Буду благодарна за оценку ответа.