Здравствуйте. Скажите пожалуйста если бросить пить гормональные таблетки Джес на 10-й таблетке, какие могут быть последствия. Хотим ребенка. - вопрос №1105036

Лучший ответ по мнению автора

Катерина, здравствуйте! Стоит закончить начатую упаковку до конца, это идеальный вариант. Если отмените на 10 таблетке, то это вызовет внеочередное кровотечение отмены, то есть нарушение цикла. Критического и опасного в этом нет, но лучше не нарушать регулярность цикла и не ухудшать себе здоровье. Сразу после окончания активных таблеток можно начать планирование беременности в ближайшем цикле. А это время принимать фолиевую кислоту и готовиться к беременности.