СЕМЬЯ - вопрос №11059

Здравствуйте!!! Мне очень нужен ваш совет!!! Мы с моим настояшим мужем встречаться начали ещё со школы, сей час мне 22 мужу 24 и вместе мы 7 лет, в браке 3 года, у нас родилась дочь ей сейчас 1,5 годика.Наш брак рушится на глазах, муж хочет гулять, говорит хочу быть свободным, а как быть мне он был моей опорой во всем, есть немного злости может обиды, потому что я хотелародить ребенка в 25-30 лет, но он захотел и умолял подарить ему ребенка, да сейчас я очень рада что у меня есть дочь.Будет мне очень тяжело я остаюсь совсем одна с ребенком наруках.Где ответственность мужчины, который так поступает!!! Подскажите как мне быть уехать из квартиры (его) или пожить может всё наладится, так как я уежала на 2-е суток он гулял пил и принел решение что жизнь одна и он не хочет прожить её ради семьи, помогите пожалуйста я очень люблю его!!!

Лучший ответ по мнению автора

И еще себя — себя полибите. Помните? — «Возлюби ближнего своего как самого себя» То есть сначала полюбите себя, а потом, уже с этой высоты, поймете, что Вам делать.Он умолял — Вы родили. Для себя сделайте. Сделайте то, что Вы хотите. - Если ничего не менять, можно и привыкнуть к страданиям. - Если разоврать отношения — нужны силы. Да и как же это сделать, если Вы любите?! Любовь — великое счастье, её беречь нужно.- Если пожить на время отдельно — ему может понравиться эта свобода, по-житейски говоря.- Попрбовать улучшить отношения? — Нужны силы и Ваша любовь. У вас с мужем сейчас такой возраст, что Вам обоим хочется и нужно «гулять». Он свой выбор озвучил. Измнеится ли его мнение — даже он сам, вероятно, не знает. Может быть попробовать развлекаться вместе? Мне кажется, Вам и самой этого не хватает.Подумайте, как это можно сделать а) технически: у многих маленькие дети, они находят возможность развлекаться. Жизнь и её потребности ведь никто не отменял.б) совместно с мужем, чтобы Вы равлекались в одном месте и знали одних и тех же людей. Выяснить его отношение к этому.в) По мере возможностей, но обязательно обеспечить себя отдельными приятными удовольствиями, которые будут только для Вас. У Вас должна быть «своя женская» территория удовольствий и желательно, чтобы он об этом знал. А также и то, о чем не знал: так, маленькие женские «секретики»: маникюр, солярий и т.п.Разруха начинается тогда, когда мы приносим себя в жертву чему бы то ни было. Книга есть такая «Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие туда, куда захотят». Вы куда хотите от своего хорошего поведения? Вы видите, что только мама и учительница нас хвалят, когда мы делаем все «правильно». Я говорю только про любовь к себе. К себе вы должны относится «хорошо», «на пятерку».Конечно я понимаю Вашу злость и обиду: Вы сделали все «хорошо», а с Вами за это вот так! Дело еще в том, что мы думаем, что после такого постпука — «родить ему ребенка» нас будут носить на руках. Вот и бездействуем в ожидании этого. Считаю, что не время сейчас долго анализировать — живите тем, что положено в Вашем возрасте. Как бы трудно Вам это не было — обращайтесь, я поддержу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вы его действительно любите, то отпустите его жить своей жизнью и будьте готовы принять его в любой момент жизни. Если есть настоящая любовь, то есть и сострадание. А ребенка вы родили не для него, а для себя. Ответственность мужа — суд может определить через алименты.Одной с ребенком тяжело, но многие женщины остаются с 2-3 детьми на руках и не цепляются за мужа, если он решил жить своей жизнью.Я вам сочувствую, но надо же иметь и женскую гордость.
Angelina, я Вам в чат написал свое мнение. Посмотрите, пожалуйста.