подскажите нам 2 недельки кормим смесью на язычке налет белый боимся что молочница как лечить скажите? - вопрос №1106112

Ответы

Алексей, нужно убедится, что у ребеночка действительно молочница. Заболевший молочницей ребенок становится беспокойным, начинает капризничать,  плачет, плохо спит и отказывается бутылочки со смесью, так как кормление причиняет ему болезненные ощущения. Изначально для лечения можно применить содовый раствор ( чайную ложку соды на стакан кипяченой воды). Этим раствором аккуратно обрабатываете марлечкой ротовую полость  ребенка несколько раз в день.Обычно этого хватает для избавления от молочницы. Но если она будет увеличиваться, появится на деснах, щечках, то лучше обратится к педиатру. В таких случаях возможно лечение местными препаратами,, например нистатиновыми каплями, раствором кандид. В особо тяжелых случаях иногда требуется назначение системных противогрибковых препаратов под контролем врача.

Спасибо за оценку ответа.