Не могу понять парня - вопрос №110723

ЗДравствуйте.Решила обратиться к Вам за помощью, т.к. сама уже запуталась в отношениях.Три года назад познакомилась с парнем.Он на год младше меня.Целый год у нас длились хорошие отношения, были разговоры о свадьбе, но потом, не обьясняя причины он бросил меня.Все два года, что мы не вместе мы периодически общаемся, я пытаюсь его вернуть т.к.люблю до сих пор.Последние 4 месяца мы сталитесно и часто общаться, он стал ухаживать за мной, дарить цветы, иногда ночует.Я оказалась на 7 небе от счастья, подумала, что наконец он вернулся, и решила поговорить об этом.Он сказал, у нас «свободные» отношения и других в ближайшее время не будет, якобы не хочет обязательств, ответвственности и всего.Мы продолжаем общаься, но мне очень тяжело так и бросить я не могу, ведь я так долго ждала.Мне хотелось бы вернуть нормальные отношения, но не знаю что делать, как  себя вести.Посоветуйте пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте.

Вернуть «нормальные отношения» нельзя, потому что в Вашем случае — их не было. Вы хотели замуж, парень не хотел ответсвенности, а хотел «отношений без обязательств». И расстались Вы (вернее бросил он Вас) именно поэтому (жениться не хотел — вот причина которую Вы назвали «без объяснения причин»).

Теперь, видя что Вы «сохнете» (т.е. готовы «на все») он снова Вас использует (с Вашего позволения, поэтому не нужно его «виноватить»).

Вести Вы себя можете как хотите — Вы же свободный человек. Если хотите замуж — так и скажите «или замуж бери или прощай». Возможно — сбежит снова. А возможно, если Вы будете гнуть свою линию и прекроете «доступ к телу», он согласится. 50 на 50.

Вы же понимаете, что происходит? Парня устраивают именно такие отношения какие есть… Других ему не надо… Что можно в этой ситуации сделать? Ваш молодой человек ясно изложил своё отношение к Вам. Вас это устраивает?

Если да — Вы встречаетесь и дальше..

Если нет — Вы прекращаете отноешения, до тех пор, пока они не будут для Вас удовлетворительными.

попробуйте объяснить это своему парню… спокойно, увернно… Что Вы страдаете в таких отношениях.

Или, Вам хотелось бы найти третий вариант решения?