Республика Дагестан

добрый день. Я официально оформлена в компании и с 01.07.14 у меня отпуск. На это время компания берет на мое место специалиста на договор ВОУ.... - вопрос №1107881

Правда ли, что з/п положенное в этом случае этому специалисту по закону не может превышать 60% от моей официальной з/п. Какое отношение имеет этот, временно принятый на мою должность сотрудник, к моему трудовому договору?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! К Вашему тр. договору никакого отношения не имеет. В компании существует штатное расписание, утвержденное приказом, в котором прописаны должности все и вилки окладов (минимум и максимум оклада для данной должности) И по ТК РФ сотрудник работающий на временной основе, будет получать не более 75% от штатного оклада. Естественно не более 75%, но может менее, на усмотрение руководства