Челябинская область

Здраствуйте!можно узнать вот мою маму поймали без прав и в алкогольном опьянение можно ли что нибудь сделать чтоб ее незакрыли?и может ли быть суд без неё?? - вопрос №1109685

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Суд без нее может быть. Чтобы не закрыли — обращаться к юристу или адвокату в реале.
Добрый день. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, не имеющим, либо лишенным водительских прав, влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей. Арест не может быть применен к беременным женщинам и женщинам, имеющим детей в возрасте до 14 лет. Если Ваша мама подпадает под эту  категорию, к ней будет применен штраф, если нет — то минимальное наказание будет в виде ареста сроком на 10 суток. Без участия Вашей мамы дело не может быть рассмотрено, поскольку, согласно части 3 ст. 25.1 КоАП РФ при рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным. Всего Вам доброго, не забывайте оценивать лучшие ответы экспертов.