Уроки судьбы... как понять ? - вопрос №1109735

Все началось с детства, наверно… Я попал в детский дом. Мама все время жаловалась на не хватку денег, дошло до того, что она начала меня ругать за то, что я не работаю и не зарабатываю. За то что не учусь. ( Пишу абстрактно как могу) Короче вот. Мои эмоции на этот счет какое то бурное непонимание всего этого. Почему она меня заставляет работать, а сама живет в нищете? Я ей всегда на это отвечал — ты че так гонишься за деньгами? наверно это какой то урок мне. Понятно вроде какой — иди работай. Но вся соль в том что как раз после таких слов и не хотелось не работать не зарабатывать. Она обзывала меня разными словами.

Больше все го мне не нравилась фраза — ТЫ не хочешь работать! Я думал: " ну когда же ты от меня отстанешь" Когда перестанешь мне это говорить. такое ощущение, что она программировала меня( сценарий ).

Ну и далее к этому всему еще больше это было, когда она попадала в больницу ( с нервным срывом) и тогда Я выслушивал все, что мог от нее. Даже то, Что я «дьявол»,… «Что мол я не работаю. всю жизнь ей испортил.» «Ни как ни хочу этого понимать...» «Что мол надо работать и зарабатывать». «Что я хочу ее убитЬ!»

Я смотрел молчаливо и ни как не мог понять. — " за что?" «за что жизнь меня так ставим в подобные ситуации?» Неужели я правда на столько плох? Неужели я так подвел мать, что она мне такое говорит… неужели она меня считает таким. Итд.

НУ вот в принципе и все. Дальше мои размышления по этому поводу + еще попытка найти истину. Для чего она так делает? Что уже в 9 лет, когда я попал в детский дом являлся для нее ВРАГОМ? В чем суть? Иначе говоря я че только себе не надумал. Ну и вот.

Все дело в том что это у меня вызывало и вызывает бурую негативных эмоций ( я так понимаю наши эмоции и есть учителя)

Дополнение автора от 03.07.14 09:28:49
Доброе утро. Каждый ваши «уроки судьбы» предполагают их анализ и делание выводов, которые позволят вам не аккумулировать себе негативные эмоции, а двигаться вперед уверенно и смело, автономно и независимо, изменяя свою жизнь к лучшему. Например:«Урок судьбы»: «Мама все время жаловалась на не хватку денег, дошло до того, что она начала меня ругать за то, что я не работаю и не зарабатываю.» Ваш вопрос для анализа: причина по которой нет денег: отсутствие образования, отсутствие трудолюбия и т.д.? Вывод: для того, чтобы всегда были деньги в достаточном количестве, нужно: а)получить образование (в том направлении, которое интересно)б)формировать в в себе личностное качество — трудолюбие, в)трудоустроиться на достойную работу и начать трудовую деятельность.И так далее.Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.МОЙ ОТВЕТ: А какое мне интересно дело? ) за образование вы будете платить? ) Мне кажется вы даете такие БАНАЛЬНЫЕ стандартные ответы) Я наверно к вам и прошел чтобы разобраться с тем что мне интересно...? ) Вот кстати за ваше образование кто платил, если не секрет? ) КАК вы думаете мог бы я быть не трудолюбивым, если бы как Минимум сейчас после всего пережитого не разговаривал с вами. НЕ занимался саморазвитием. Не написал 1, 000 песен. Не изучил, дизайн, маркетинг, психологию( чуть — чуть прочитав уйму книг ) итд. итп. Просто мне хотелось бы найти истинные свои цели.

Ответы

Доброе утро. Каждый ваши «уроки судьбы» предполагают их анализ и делание выводов, которые позволят вам не аккумулировать  себе негативные эмоции, а двигаться вперед уверенно и смело, автономно и независимо, изменяя свою жизнь к лучшему. Например:
«Урок судьбы»:  «Мама все время жаловалась на не хватку денег, дошло до того, что она начала меня ругать за то, что я не работаю и не зарабатываю.»
Ваш вопрос для анализа: причина по которой нет денег: отсутствие образования, отсутствие трудолюбия и т.д.?
Вывод: для того, чтобы всегда были деньги в достаточном количестве, нужно:
а)получить образование (в том направлении, которое интересно)
б)формировать в в себе личностное качество — трудолюбие,
в)трудоустроиться на достойную работу и начать трудовую деятельность.
И так далее.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Леушин Андрей