Уроки судьбы... как понять ? - вопрос №1109735

Все началось с детства, наверно… Я попал в детский дом. Мама все время жаловалась на не хватку денег, дошло до того, что она начала меня ругать за то, что я не работаю и не зарабатываю. За то что не учусь. ( Пишу абстрактно как могу) Короче вот. Мои эмоции на этот счет какое то бурное непонимание всего этого. Почему она меня заставляет работать, а сама живет в нищете? Я ей всегда на это отвечал — ты че так гонишься за деньгами? наверно это какой то урок мне. Понятно вроде какой — иди работай. Но вся соль в том что как раз после таких слов и не хотелось не работать не зарабатывать. Она обзывала меня разными словами.

Больше все го мне не нравилась фраза — ТЫ не хочешь работать! Я думал: " ну когда же ты от меня отстанешь" Когда перестанешь мне это говорить. такое ощущение, что она программировала меня( сценарий ).

Ну и далее к этому всему еще больше это было, когда она попадала в больницу ( с нервным срывом) и тогда Я выслушивал все, что мог от нее. Даже то, Что я «дьявол»,… «Что мол я не работаю. всю жизнь ей испортил.» «Ни как ни хочу этого понимать...» «Что мол надо работать и зарабатывать». «Что я хочу ее убитЬ!»

Я смотрел молчаливо и ни как не мог понять. — " за что?" «за что жизнь меня так ставим в подобные ситуации?» Неужели я правда на столько плох? Неужели я так подвел мать, что она мне такое говорит… неужели она меня считает таким. Итд.


НУ вот в принципе и все. Дальше мои размышления по этому поводу + еще попытка найти истину. Для чего она так делает? Что уже в 9 лет, когда я попал в детский дом являлся для нее ВРАГОМ? В чем суть? Иначе говоря я че только себе не надумал. Ну и вот.

Все дело в том что это у меня вызывало и вызывает бурую негативных эмоций ( я так понимаю наши эмоции и есть учителя)




Дополнение автора от 03.07.14 09:28:49
Доброе утро. Каждый ваши «уроки судьбы» предполагают их анализ и делание выводов, которые позволят вам не аккумулировать себе негативные эмоции, а двигаться вперед уверенно и смело, автономно и независимо, изменяя свою жизнь к лучшему. Например:«Урок судьбы»: «Мама все время жаловалась на не хватку денег, дошло до того, что она начала меня ругать за то, что я не работаю и не зарабатываю.» Ваш вопрос для анализа: причина по которой нет денег: отсутствие образования, отсутствие трудолюбия и т.д.? Вывод: для того, чтобы всегда были деньги в достаточном количестве, нужно: а)получить образование (в том направлении, которое интересно)б)формировать в в себе личностное качество — трудолюбие, в)трудоустроиться на достойную работу и начать трудовую деятельность.И так далее.Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.МОЙ ОТВЕТ: А какое мне интересно дело? ) за образование вы будете платить? ) Мне кажется вы даете такие БАНАЛЬНЫЕ стандартные ответы) Я наверно к вам и прошел чтобы разобраться с тем что мне интересно...? ) Вот кстати за ваше образование кто платил, если не секрет? ) КАК вы думаете мог бы я быть не трудолюбивым, если бы как Минимум сейчас после всего пережитого не разговаривал с вами. НЕ занимался саморазвитием. Не написал 1, 000 песен. Не изучил, дизайн, маркетинг, психологию( чуть — чуть прочитав уйму книг ) итд. итп. Просто мне хотелось бы найти истинные свои цели.

Ответы

Доброе утро. Каждый ваши «уроки судьбы» предполагают их анализ и делание выводов, которые позволят вам не аккумулировать  себе негативные эмоции, а двигаться вперед уверенно и смело, автономно и независимо, изменяя свою жизнь к лучшему. Например:
«Урок судьбы»:  «Мама все время жаловалась на не хватку денег, дошло до того, что она начала меня ругать за то, что я не работаю и не зарабатываю.»  
Ваш вопрос для анализа: причина по которой нет денег: отсутствие образования, отсутствие трудолюбия и т.д.?
Вывод: для того, чтобы всегда были деньги в достаточном количестве, нужно:
а)получить образование (в том направлении, которое интересно)
б)формировать в в себе личностное качество — трудолюбие,
в)трудоустроиться на достойную работу и начать трудовую деятельность.
И так далее.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
03.07.14

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
24 ответа
02.04.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store