Здравствуйте, у меня загиб шейки матк кзади, замужем 2,5 год, но детей нет. Что мне нужно проверить или анализы какие - нибудь сдать? - вопрос №1111527

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя! Загиб шейки матки кзади не является причиной бесплодия. Но поскольку в течение 2,5 лет беременность не наступила, то обязательно нужно провести обследования, начав с мужа (спермограмма и MAR — тест). Если у мужа проблем не выявится, то обследуют вас — УЗИ органов малого таза и фолликулометрия (исследование овуляции в 2-3 циклах по УЗИ), исследование гормонов (пролактин, ТТГ, ФСГ, ЛГ, 17-ОПГ, общ.тестостерон, АМГ), исследование проходимости маточных труб (ГСГ, лапароскопия), исключить также половые инфекции и TORCH-инфекции. При избыточном или недостаточном весе важно нормализовать вес.