Лечение ВПЧ 16 маслом черного тмина - вопрос №884119

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ВПЧ 16 типа, удалили год назад полип, вылечила эрозию шейки матки, в данный момент пью гормональные таблетки «Линденет 20», можно ли маслом черного тмина вылечить ВПЧ 16? В какой дозировке принимать и совместимо ли оно с гормональными таблетками? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Светлана, хотя на Ближнем Востоке и называют масло черного тмина средством от всех болезней, кроме смерти, тем не менее, вряд ли стоит ждать большого эффекта от него в отношении ВПЧ. Нет на сегодняшний день препаратов, которые бы подтвердили бы эффективность в отношении излечивания от ВПЧ. Если у вас нет сейчас местных проявлений ВПЧ (изменений эпителя шейки матки, кондилом, бородавок), то лечения ВПЧ не требуется вообще. Достаточно наблюдения ежегодного у гинеколога и проведения ПАП-теста. ОК совместимы с маслом черного тмина. Специальных инструкций по приему масла нет, там, где я живу, на Ближнем Востоке, назначают обычно внутрь по 1 чайной ложке 2-3 раза в день.