Здраствуйте . У меня сложилась ситуация в которой я не могу принять решение и мучаюсь не зная с кем посоветоваться. Я встретила парня лет пять назад мы влюбились , все было замечательно...но через - вопрос №1111615

несколько месяцев он уехал за границу, спустя год наших переписок, он забрал меня к себе. Я бросила учебу и приехав к нему мы стали жить вместе, и вроде как все складывалось хорошо.Случались ссоры и однажды из за ревности он ударил меня… тогда я решила уйти от него но простила, моя семья узнав об этом на строилась против него. Поперек своим родителям я продолжила с ним гражданский брак, он правда больше никогда меня не обижал… наши отношения складывались даже лучше и я чувствовала что мы идем к тому чтобы построить семью в дальнейшем. Но случилась беда, его посадили в тюрьму за мошенничество… я ничего не знала о его делах и сильно не влезала потому как видела что он не охотно мне рассказывал о своей работе… я страдала но упорно решила его ждать… вот прошло уже 3года… его должны выпустить на свободу скоро и он хочет быть вместе со мной и быть семьей обещая никогда не подвергать ни себя ни нас опасности и оберегать нас.Ну я за все эти три года в далеки от дома училась жить самостоятельно работая на двух работах и умудряясь помогать матери, теперь я решила поступить в университет заново и готовлюсь к экзамену и понимаю что одной больше нельзя и мне нужно крепкое плечо рядом, а он все еще в тюрьме… но вот судьба мне под бросила встречу, недавно я познакомилась в компании с молодым человеком, у нас завязались отношения, он очень порядочный, серьезный и чувствуется что надежный, он хочет быть со мной и помогать а так же строить со мной будущее, у нас много общего как оказалось и мне он стал близок, однажды он прознал всю мою прошлую историю и сказал "что хочет чтобы я сделала выбор". В итоге я чувствую на себе огромное бремя так как пять лет жизни и отношений вместе и "в тюрьме" я не могу просто выкинуть или бросить его там в этой ситуации но годы идут и я даже не само реализовалась и не выучилась, и мне страшно а что будет потом когда он выйдет? Бросать здесь все и ехать обратно за ним? Я как бы сама не очень жажду здесь оставаться но возвращаться и начинать практически с нуля страшно.Потому как здесь за границей его уже не оставят… Я не святая и наверное наломала много дров сама, но не знаю как в таких ситуациях поступить лучше. Посоветуйте прошу… заранее благодарю.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кира.
В первую очередь Вам необходимо для себя самой сделать вывод, что для Вас важно. Возможно, Вы это уже сделали, но чувство, что Вы поступаете «подло» по отношению к своему парню не дает Вам покоя. Вы боитесь быть не хорошей? Все эти пять лет общения с Вашим парнем не уйдет просто так. За это время Вы набрали опыт и научились многому. А как же те люди, которые после 20 лет брака разводятся? После заключения люди меняются, если он до заключения мог поднять на Вас руку, то не известно как он будет себя вести после. Надеюсь, что он изменится в лучшую сторону, но нет гарантии. Максимально прислушайтесь к себе. Думайте о том, что для Вас будет лучше и это не эгоизм, не бойтесь. если вы сейчас будете думать о ком-то другом и сделаете выбор в пользу кого-то, но не в свою, то это очень плохо отразится на Вашей дальнейшей жизни. вы свободный человек, который имеет право на выбор. Научитесь говорить «нет».   Конечно же в «новом» МЧ тоже нет гарантии, но если даже у Вас с ним не получится, Вы всегда сможете найти другого.  Создайте себе опору. Поступайте учиться и думайте о своем будущем. Если Вы сами себя не будете любить и ценить, то никто этого не будет делать.
Если захотите подробно обсудить этот вопрос, можете написать в чат.
Удачи Вам и уверенности в себе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кира, здравствуйте. Вы не причастны к тому, что парень оказался в тюрьме, продумайте что Вас с ним ждет в будущем, какая дальнейшая перспектива? Ради него Вы многим пожертвовали. Сейчас Вам судьба дает шанс, может стоит воспользоваться этим? Прислушайтесь к своему сердцу любите ли Вы его или другого мужчину и исходя из этого примите решение. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Кира!
Вам следует разобраться в себе, осознать, что Вы не обязаны приносить себя в жертву, а очень похоже на то, что уже готовы это сделать "я не могу просто выкинуть или бросить его там в этой ситуации ". Ситуацию создал сам мужчина и выбор есть у каждого, у Вас, у него и у МЧ, который хочет чтобы Вы сделали выбор, и он прав, выбор следует сделать, выбор для себя, а не ради кого бы то ни было. Удачи Вам и мудрости. Ирина.