кто может помочь мне зажить? - вопрос №1111829

Дополнение автора от 05.07.14 13:27:31
вот моя переписка с экспертом, которая больше не эксперт, исходя из этого я хочу зажить:

Здраствуйте это мое сообщение
http://www.liveexpert.ru/topic/view/1066679-kak-poverit-v?f=qmyquestion&rtab=profile
Я потерял веру в себя когда прочел томик Фрейда он там писал что вера в бога и в себя одно и тоже у меня после этого само понятие веры в себя сломалось.Анна ЛВ27.05.14 16:21:18
Здравствуйте, Алексей Константинович!
Извините, что не ответила раньше, т.к. на данном сайте я бываю по определенным дням.
Похоже, что Вы подавлены после прочтения Фрейда, т.к. понятие веры в себя разрушилось?
А что для Вас было понятие «вера в себя» до прочтения Фрейда? Как Вы его ощущали?

Алексей Константинович27.05.14 16:50:38
не могу вспомнить… помню только что была… я уже 3 года в таком состоянии(Анна ЛВ27.05.14 16:58:47
Алексей, а что такого произошло 3 года назад, что вы теперь в таком состоянии?Алексей Константинович27.05.14 17:06:48
я был на философии в университете и услышал там каверзный вопрос на который нету ответа но мне нужно было на него ответить так как как идти дальше я не знаю вопрос был:«стоит ли понимать непонятное?», потом я почитал Фрейда...Анна ЛВ27.05.14 19:25:02
Алексей, куда Вы хотели, но запретили себе идти дальше, пока стоит этот вопрос:«стоит ли понимать непонятное?»?Анна ЛВ27.05.14 19:27:26
Правильно ли я поняла, что ситуация, когда Вы не смогли ответить на вопрос (на который вообще нет ответа), выбила вас из колеи и стала причиной того, что уже 3 года у Вас нет веры в себя?Алексей Константинович27.05.14 19:32:50
Да именно такАнна ЛВ27.05.14 19:35:04
А предыдущий мой вопрос вы не увидели?.Алексей Константинович27.05.14 19:40:16
Я не запретил себе, я почуствовал стену в воздухе на которую не смог запрыгнуть и потом у меня как бы все обрубилось… дальше идти не могу я ехал в маршрутке домой и у меня в голове крутился клубок мыслей, когда приехал домой в место сознания ничего..Анна ЛВ27.05.14 19:43:37
Я правильно поняла, что Вы описали сейчас то, что происходило тогда, 3 года назад?
Но Вы описываете все это, как будто было вчера. Настолько живая эта история?Алексей Константинович27.05.14 19:46:28
Да вы правильно поняли.Анна ЛВ27.05.14 19:49:31
Это похоже на мысленную жвачку. ВЫ жуете ее уже третий год, а выплюнуть все никак не можете...
Похоже, что Вы уже сами измучились?Алексей Константинович27.05.14 19:53:30
Да очень и еще когда я услышал тот вопрос у меня в воздухе из моей тайны, что я плохо слышу вышли силы из понятия прямо в воздухе именно так и былоАнна ЛВ27.05.14 20:10:08
Вы искали это время ответ на свой вопрос? Обсуждали ли со своими друзьями, коллегами?Анна ЛВ27.05.14 20:10:33
Как Вы вообще жили эти три года с этим вопросом?Алексей Константинович27.05.14 20:26:38
Я нашел тут психолога которая хорошо изучала философию она сказала что ответа на этот вопрос нету, пустота, незнаниеАлексей Константинович27.05.14 20:27:30
Я фактически не живуАлексей Константинович28.05.14 16:07:59
как мне преодолеть ту стену вы не знаете?Анна ЛВ28.05.14 20:33:35
Алексей, похоже, что поиски ответа на философский вопрос, поглотили всю вашу жизнь, и теперь Вы даже «фактически не живете». Это очень грустно и печально. (((
Вам сейчас нужно решить, что же важнее для вас сейчас: ваша жизнь или во что бы то ни стало получение ответа? Обратите внимание, что жизнь Ваша (одна единственная) проходит, пока вы ищете ответ!
Если Вы выбираете жизнь, и хотите избавиться от этой «мысленной жвачки» и гложущего чувства пустоты, то обращайтесь к специалисту. Причем я рекомендовала бы работать с психологом очно, или как минимум в Скайпе.
Вы можете обратиться и ко мне, если захотите работать над этой проблемой.
Всего Вам доброго!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Обязательно поможем, как только Вы поясните термин «зажить» (мы ведь по разному можем его понимать)