Здравствуйте. Обнаружено - Ureaplasma spp. (кач.) ДНК и Gardnerella vaginalis (кач.) ДНК. Объясните, пожалуйста, что это.. необходимо ли лечение? - вопрос №1112023

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

У вас обнаружены уреаплазма и гарднелла. Это условно-патогенные микроорганизмы, которые не требуют какого либо специфического лечения. Лечение необходимо в случае инфекционно-воспалительного заболевания мочеполовой системы, если доказано, что оно вызвано этими микроорганизмами.

Если у вас нет никаких жалоб или вы не планируете беременность, то и лечения вам не нужно. В противном случае (при наличии жалоб или если вы планируете беременность) посетите гинеколога, который даст все нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.