Здравствуйте!у нас в квартире живет 2 семьи,мне 27 лет,с нами живет мой брат и его сын с женой(их сыну будет 13 лет)вынуждены жить вмесие уже год,разъехаться возмодности нет.Со всеми членами семьи - вопрос №1113112

прекрасные отношения, но меня раздражает мой племянник.Я уже плачу каждый вечер, не могу с ним находиться рядом.Его портрет: в школе не успевает, по всем предметам кроме физ.ры, в секции не ходит, врет постоянно даже в мелочах, был пойман на воровстве денег у родителей, обижает животных, исподтишка делает гадости другим членам нашей семьи(дети сестры, не живут с нами)Сестра тоже не терпит этого ребенка, общение с ним невозможно.Но родители есть родители его и поэтому всегда сына оправдывают.Я ни с кем не конфликтую, но в душе тяжело.Не могу его видеть.Как быть?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена. Как быть: Изменить свое отношение к племяннику. Как: Прежде всего разделить и отделить отношения в семье брата ( в школе не успевает, по всем предметам кроме физ.ры, в секции не ходит, врет постоянно даже в мелочах, был пойман на воровстве денег у родителей). Все эти вопросы и обязанности его родителей. И другой аспект отношений: ( обижает животных, исподтишка делает гадости другим членам нашей семьи(дети сестры, не живут с нами)Сестра тоже не терпит этого ребенка, общение с ним невозможно.) Это то, что непосредственно касается территориальной целостности отношений. О таких моментах и их проявлениях, с братом и его женой стоит разговаривать всем членам семьи (родители, сестра, Вы). И тут важно четко обозначить определенные позиции и правила проживания в доме или квартире, пояснив, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят.