Здравствуйте. Мне нужна помощь. Муж часто пьет. Мы с ним очень часто ругаемся, доходит и до драки. Вчера был такой же вечер, в итоге он заявил, что... - вопрос №1113398

подает на развод. У нас маленькая дочь (1,3 года). Родители живут в поселке 90 км от нас. К ним поехать не могу, там и так много народа, да еще и будут постоянно ворчать «Мы же говорили, что тебе он не нужен». Квартира принадлежит мужу. Я в декрете. Денег снимать свое жилье — нет. Что теперь делать? Терпеть дальше или решиться и уйти?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствцйте, Елена!
1. Вам стоит самой понять: готовы ли вы дальше терпеть зависимость мужа или нет.
2. Уход к родителям, какими бы он словами не сопровождался, поможет сохранить физическое здоровье вам и психическое, прежде всего, малышке.
3. Категорически в такой ситуации нельзя задумываться о еще одном ребенке-нельзя в нестабильной ситуации вносить столь серьезные изменения, это приведет к мучению вас и детей.
4. Поговорте с мужем (хотя, если употребление алкоголя слишком частое, то возможно поговорить не получится..) и расскажите о егопоступках, вашей реакции и ваших переживаниях. Попросите одуматься и посмотрите на его выбор.
5. Отведите мужа к специалисту, возможно удасться решить его проблему (здесь важно-как давновыпивает, из-за чегои пр.).
6. Может быть впам всем сменить жилье и обстановку (отдалиться от тех, кто выпивает с ним и пр.).
7. Если любите и готовы терпеть-оставайтесь, но дальнейший исход жизни семьи с выпивающим отцом сложно предугадать.

Буду прищнательна за оценку ответа.

С уважением,
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Елена, к сожалению, для   полноценного ответа мало информации. Из вышеизложенного   у вас только  два варианта, вернуться к родителям или жить с мужем.  Пьющий отец  перед глазами ребенка,   постоянные ссоры, разборки, слезы, это все она будет видеть и среди этого жить. Будут ли она счастлива, если будет  расти в такой обстановке?  По  поводу ваших прав, в случае развода, лучше обратиться  за консультацией к  юристу. Вернуться на первое время можно к родителям,  устроится на работу, если родители  будут присматривать за  дочкой, подрастет, отправить в садик и начать строить свою жизнь. Главное  точно знать, чего вы хотите, как вы хотите жить и стремиться к этому. Стойкости, мудрости вам и силы духа.

Доброе утро! Как я вижу из вашего сообщения Вы рассматриваете 2 варианта. Оба радикальные. Нужен третий. Какой? Может можно мужа закодировать, родить второго ребенка и т.д. Главное принять решение трезво и без эмоций. Это решение касается не только Вас, но и Вашего ребенка. Поэтому советую Вам сесть с ручкой и бумажкой и рассмотреть все возможные варианты. Спокойно обсудить их с мужем. Потом принять решение.