у меня была задержка 5 месяцев,беременности нет,28.06.2014 начались месячные,сегодня уже 10 день они не заканчиваются идут не сильно,нормально ли это? - вопрос №1113576

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Нет, это не нормально. Задержка на протяжении 5 месяцев встречается при ряде гинекологических и эндокринных заболеваниях. Вам нужно обратиться в гинекологу в первую очередь для остановки кровотечения путем раздельного диагностического выскабливания. А после пройти обследование, чтобы выяснить причины такого нарушения (исследование гормонального профиля, УЗИ малого таза, мазки  и другое обследование по назначению врача).

Буду признательна за оценку ответа.