Я слишком привязываюсь к людям - вопрос №111378

Здравствуйте. Меня зовут Маша, и моя проблема состоит в том, что я очень сильно привязываюсь к людям. Полгода назад в моей жизни появились люди, к которым я очень сильно привязалась, и которые мне искренне нравятся, а в частности, среди них появился наконец человек, которого я смогла полюбить, но к сожалению, меня он серьезно не воспринимает. Но это не суть моейпроблемы. Сейчас я понимаю, что мы начинаем отдаляться друг от друга, а я на столько сильно к ним привязалась, что не могу отпустить, для меня это мучительно больно. При этом я прекрасно понимаю, что эти люди не привязалась ко мне на столько же сильно и горячо, как привязалась к ним я. Я потеряла интерес к работе, к учебе, к самой себе, думаю только о них. Я не знаю что мне делать. Отвлечься на что-то у меня не получается физически, я очень изменилась и потерялась сама же в себе. Помогите мне, пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Вы попали в эмоциональную зависимость, создали так называемые «не благочестивые душевные связи».

Для того, чтобы от них избавиться, почитайте и сделайте то, что написано вот на этом блоге liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=14355

Будут вопросы — пишите, отвечу.

Благословений Вам и мудрости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Мария.

Как мы все знаем, в разгар нашей жизни, мы ищем людей себе подобных, с которыми нам легко и просто, в итоге эти люди становяться теми за кого мы держимся в трудные и веселые минуты.

Как и многие говорят друг должен быть один.Какая-то определенная компания, знайте это до поры до времени.Главное в первую очередь надеятся на себя и свои силы, вам могут помочь и другие, но не все время вас ублажать этим.

И удостоверитесь, нужны ли вы этим людям.И в конце концов, у каждого из нас появляется личная жизнь, личные проблемы и т.д., что является реальной проблемой отдаления близких ему людей.

здравствуйте… Это проблема Вашего характера, особенности вашей душевной организации… Просто так, советом, тут не поможешь. Нужно разбираться… Вам нужно прожить опыт консультирования, чтобы осознать свои слабые места. В процессе психологической работы Вы сможете научиться удерживать границы своего Я… Укрепиться в себе и в меньшей степени эмоционально зависеть от других...

Здравствуйте, Маша!

Ваша проблема гораздо глубже, чем Вы ее себе представляете, т.к. привязчивость к людям, т.е. зависимость от них, это только верхушка айсберга, вся его глыба скрыта. Ваша сильная привязанность к людям, является скорее всего показателем  боязни остаться одной, неуверенности в себе, своих силах, желаниях, способностях и т.д. Вам необходимо разобраться в себе, найти истоки такой всепоглощающей зависимости и освободиться от этого. Хотите жить свободно и независимо, не уходите от проблемы, в Вашем случае время работает против Вас. Удачи Вам и самодостаточности. Ирина.