Смерть - вопрос №111402

Здравствуйте. Я только недавно вспомнила этот сон. Мне очень неудобно и страшно рассказывать его. Но меня очень волнует то, что он значит. Я вместе со своими родственниками приехала в какой-то большой загородный дом. Все смеялись, веселились на улице, я зашла в дом, поднялась на верхний этаж и там занималась любовью с невидимым человеком/духом/привидением. Я выбегаю на улицу, целуюсь с ним,он меня обнимает, и в какой-то момент я начинаю нас снимать. Через какое-то время мы с моемй мамой поднимаемся в дом смотреть фотографии. Я включаю фотоаппарат, а на тех сниках, которые я делала, смерть. Точнее смерть, как ее обычно представляют, с косой, в черном капюшоне, этот череп. При чем моя мама не видела этого, для нее на фотографии была изображена одна я. Этот сон приснился мне около месяца назад, но до сих пор покою не дает. Подскажите, что он мог значить.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Мне захотелось проиллюстрировать:

Смерть, XIII Аркан.

О символическом значении Смерти Вам тут уже ответили. Процесс развития и трансформации не должен пугать. Ищите внутри себя то, что мешает Вам двигаться дальше — скорее всего проблема в страхе перемен.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

такие сны снятся к  резким изменениям в жизни, выздровлению, пониманию себя. вы видели сон с очень глубокого уровня восприятия, его значения будут раскрываться для вас еще не один год.

Здравствуйте! Сон указывает на Ваше развитие, изменение, однако ему сильно мешают Ваши непроработанные страхи, комплексы. Необходимо их устранить, постараться на свой опыт, интуицию, чтобы собственноручно не создать себе ненужные проблемы.

Здравствуйте, сон говорит об остывших чувствах.

Да, сон глубокий, тревожащий, значимый. Сказала бы, что Вы теперь на перепутье, скоро должны принять  - и совершенно самостоятельно, под только свою ответственость! — решение, которое определит всю Вашу дальнейшую жизнь. Сон Вас предупреждает, чтоб Вы хотя бы не делали этого вслепую.

Но, написав это, скажу, что не взялась бы дать однозначное толкование такого сна вне контекста, без знания деталей Вашей теперешней жизни. (Секс во сне вовсе не значит, что выбор Вам предстоит именно в области личной жизни, это может быть что угодно: карьера, здоровье, будущее благополучие детей и др.)