Здравствуйте. 04.06.14 было выскабливание из-за неразвивающейся беременности в 10 недель плод соответствовал 6-7 неделям. Пришел анализ гистологии, помогите понять, что он означает. - вопрос №1115016

Децидульная ткань с лимфогранулоцитарной инфильтрацией. Заранее очень благодарна за ответ.

Ответы

Здравствуйте.

Децедуальная ткань это измененный эндометрий всвязи с беременностью. Децедуальная оболочка играет защитную роль для эмбриона, а также синтезирует ряд веществ.

Лимфогранулоцитарная инфильтрация — ответ на воспаление. Такая реакция результат инфекционного процесса, который и послужил причиной замирания беременности. Поэтому сдайте мазок на ИППП и TORCH-комплекс и обратитесь с результатами к гинекологу.

Буду признательна за оценку ответа.