Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться и как мне поступать дальше! Уже почти месяц мы расстались с моим молодым человеком. Мы с ним жили... - вопрос №1115692

вместе окало пол года, встречались больше года. Как-то раз мы с ним поссорились (в принципе из-за мелочи), и эта ссора раздулась в очень большой конфликт. он меня очень обидел плохими словами. я понимаю, что это все было на эмоциях, но как можно себе позволить так оскорбить любимого человека… мне было очень больно и я от него ушла. Он же еще больше разпсиховался и решил, что я его таким образом предала, что ушла от него. Попытки помириться с его стороны были совсем маленькие (приехал к моему дому и стоял у окна, даже не позвонив и не написав...) И все… я ждала от него, что он хоть как-то извиниться, будет стараться помириться со мной… а он вместо этого просто написал записку со словами «прощай». Что мне делать???? Писать самой первой… звонить… как??? тогда я полностью унижусь… ведь мне нужно было хотя-бы одно " извини"! Я очень хочу с ним помириться…

Дополнение автора от 09.07.14 15:49:55
Я написала ему сообщение, о том, что ушла не потому что не люблю его, а потому что мне обидно, а он ничего совсем не предпринимает.  На это сообщение он мне ответил, что ему все равно, чтоб я ему не писала и не звонила, что я ушла, дело сделано…

Ответы

Здравствуйте, Катя. А что мешает Вам написать, не гордыня ли? Дело в том, что Вы ожидаете от него чего-то, но возможно он и сам не знает чего, ведь он не телепат. Ну а за развитие и формирование отношений ответственность лежит на двоих, в т.ч. и за произошедший конфликт. И возможно, что виновной в нем он считает именно Вас. А потому, стоит встретиться, спокойно поговорить, и учится слышать и понимать друг друга.
Катя, здравствуйте. В формировании отношений участвуют ОБА партнера, насильно мил не будешь. От Вас в этой ситуации зависит 50 процентов. Если он Вам так ответил, то не пишите ему и не унижайтесь. Время лучший доктор, как говорится. Часто люди не ценят, то что имеют. Через 2 недели еще раз ему напишите сообщение, типа как дела, и посмотрите на его реакцию, если будет то же самое. то надо его отпустить из своего сердца, поняв, что все кончено. Есть определенные техники. как это можно сделать. но надо быть очно уверенной. что уже нет шансов. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!