Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, противозачаточные таблетки. Мне 20 лет, один единственный половой партнер, оба здоровы, у меня с гормонами вроде как всё в порядке. Подобные таблетки ещё ни разу - вопрос №1116721

не пила, беременности и аборта не было. Надеюсь, что поможете своим советом!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Если вы ранее не принимали контрацептивы, то препаратом первого выбора должен быть монофазный КОК. К таким относятся «Логест», «Фемоден», «Жанин», «Ярина», «Мерсилон», «Марвелон», «Новинет», «Регулон», «Белара», «Минизистон», «Линдинет», «Силест».

При приеме контрацептива необходимо ежегодно посещать гинеколога с проведением кольпоскопии и цитологического исследования, осмотра молочных желез. Контролируйте свое артериальное давление. Желательно перед тем как вы начнете принимать контрацептив посетить гинеколога, а также сдать липидограмму крови и коагулограмму.

Буду признательна за оценку ответа.