Может ли цикл сбиться в экзаменационный период? - вопрос №1117132

Месячные были после начала экзаменов, закончились еще до окончания экзаменационной сессии. Но после экзаменов несколько дней выделялась кровь. Ее было очень мало, но она была. Могли ли эти выделения свидетельствовать о сбое цикла? Сейчас наблюдается задержка в 8-9 дней. Это все было через 10 дней после окончания месячных, появилось незначительное количество крови. Кровь выделялась несколько дней в очень малых количествах.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Экзаменационная сессия это своего рода стресс для организма, а стресс может приводить к нарушениям менструального цикла. Появление незначительного количества крови через 10 дней после менструации может говорить о овуляции. Но, если такие сбои бывают длительными и частыми, то стоит обратиться к гинекологу для осмотра и обследования.

Буду признательна за оценку ответа.