Здравствуйте. За сутки появилась отечность, сыпь, зуд на шее и ушах. Что это может быть? - вопрос №1117983

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Скорее всего у вас аллергическая реакция. Точнее можно сказать, если увидеть эту сыпь. Пока начните с приема антигистаминных, например, Лоратадин, а после выходных покажитесь терапевту или дерматологу, которые дадут все нужные рекомендации.

При появлении отека лица, затруднении дыхания вызывайте скорую помощь, так как это может оказаться отек Квинке.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна!!! Необходимо очно осмотреть Вас, но по описанию похоже на крапивницу.Необходимо принимать антигистаминные препараты ( кларитин, эриус, цетрин). Покажитесь терапевту, который при необходимости направит к аллергологу, дерматологу. Здоровья Вам!!!