второй день ощущения кома в горле,пища проходит хорошо,о чувство что что то застряло. - вопрос №1118065

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Это могут быть ЛОР заболевания (ларингит, фарингит, тонзиллофарингит), желудочно-кишечного тракта (гастроэзофагально-рефлюксная болезнь), органов шеи (увеличение щитовидной железы), неврологическая патология (остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника, поражение ветвей нервов). Обратитесь первоначально к терапевту, который по данным осмотра даст рекомендации по обследованию, лечению и консультациям узких специалистов при необходимости.

Буду признательна за оценку ответа.