У моего сына припадки и судороги это что за явление - вопрос №1119235

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Это могут быть самые неврологические заболевания (эпилепсия, рассеянный склероз, травма головного мозга с нарастанием отека и т.д.), сердечно-сосудистые нарушения (синдром Адамса-Морганьи-Стокса), электролитные нарушения. Поэтому необходимы осмотр и консультация невролога и педиатра (или терапевта, если сын взрослый). По данным осмотра специалисты назначат обследование, а по совокупности осмотра и обследования выставят диагноз. Уже после этого можно дать рекомендации по лечению.

Буду признательна за оценку ответа.
Аристан, проявления судорог может быть обусловлено несколькими группами причин. Во-первых при различных неврологических заболеваниях, например при той же эпилепсии, когда в коре головного мозга образуется очаг постоянного возбуждения, который и приводит к судорогам, или в результате инсультов. Во-вторых судороги связаны с повышением внутричерепного давления, возникающего как при различного рода гидроцефалиях, так и при опухолях в полости черепа. В-третьих это могут быть последствия черепно-мозговой травмы, в результате прямого повреждения тех или иных участков мозга. Ну и также судороги могут быть при различного рода отравлениях, обезвоживании, инфекционных заболеваниях, заболеваниях связанных с обменом веществ. Конечно, для установления точной причины и назначения лечения необходимо полноценное обследование у невропатолога и нейрохирурга.

Спасибо за оценку ответа.