Здравствуйте.У меня проблема.Все свои проблемы,стрессы и неудачи заедаю едой постоянно.Радости в жизни нет.Личной жизни тоже. - вопрос №1119245

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ваше заедание стрессов (проблем и неудач) — это, прежде всего, нарушение пищевого поведения. Вам стоит обратиться за профессиональной помощью, к сертифицированному на этот вид деятельности,  психотерапевту, который профессионально найдет первопричины нарушения пищевого поведения, проработает их и оснастит вас новыми личностными качествами (например, стрессовоустойчивостью и др.) и новыми моделями пищевого поведения.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Можно сказать, что единственная радость в вашей жизни — это еда. Теперь осталось выяснить, где вы потеряли радость от других вещей? Почему вас ничто иное, кроме еды не радует? Личная жизнь у вас все же есть. Только, как мне показалась. она протекает в одиночестве. Может вам нужно поменять, прежде, чем так отчаиваться, свое представление о себе? А, затем, разобраться… так ли верно, как вы считаете,  представление о вас других людей.Искаженное восприятие, всегда создает проблему. И, тогда хорошей новостью, является та, что вам для перемен в своей жизни ( к лучшему), всего лишь нужно изменить свою точку зрения на некоторые вещи. Взглянуть на себя, на жизнь иначе. Рассмотреть внимательнее, действительно ли то, что вы называете проблемой, ею является? От внимательного рассмотрения многие проблемы исчезают, но есть люди, которые не могут жить без проблем… они приглашают их в свою жизнь… Надеюсь, вы не из таких людей )

Всего вам доброго!