Добрый день! Начало болеть нёбо, я подумала , что натерла,т.к. ем много леденцов . Затем подумала горло. Обсмотрела полость рта и обнаружила несколько красных язвочек на нёбе . Не сильно - вопрос №1119505

покатревожит, но начинает. Подскажите что это может быть? И может ли это быть стоматит? пользу прополисом и перекисью разведённой. Заранее спасибо за ответ.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если нет никаких иных проявлений, а только лишь покраснение на небе и неприятные ощущения, то я не считаю, что у вас стоматит. Это результат чрезмерного употребления леденцов. При частом употреблении грубой, твердой пищи, сосании леденцов вполне могут быть такие проявления на небе. Поэтому откажитесь от леденцов или хотя бы употребляйте их реже.

Буду признательна за оценку ответа.