Ростовская область

Здравствуйте! Я участник грузино-абхазского конфликта 2008 года!По закону обязан мне военкомат сделать ветеранское удостоверение,и какой закон от какого года? - вопрос №1120376

Ответы

Если мне не изменяет память, то российские войска в этом конфликте участия не принимали. В ФЗ «О ветеранах» по данному конфликту информации нет. Приказ Минобороны РФ от 4 января 1996 г. N 9 предоставляет дополнительные гарантии и компенсации только военнослужащим, за время фактического выполнения ими соответствующих задач. После увольнения из рядов ВС РФ «соцпакеты» предоставляются гражданам, указанных в ФЗ «О ветеранах», а именно являющимися ветеранами боевых действий (что подтверждается удостоверением ВБД). На лиц, «принимавших участие в составе миротворческих сил в зоне Грузино -Абхазского конфликта в период с сентября 1998 по декабрь 98г. », действие указанного закона не распространяется  (раздел III)
Поэтому ветеранское удостоверение Вам не положено.