Вопрос банален до безобразия. Как бороться с чувством никчемности, недооцененности,,одиночества и полной безнадежности? - вопрос №1120399

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Надо разобраться в корнях Вашего самовосприятия и жизненных программ, Вашего отношения к себе самой. Понять, почему Вы к себе так относитесь, что мешает Вам относиться к себе лучше, ценить себя больше, учиться быть самой собой.

Причина низкой самооценки человека чаще всего кроется в его детстве, в том, какего воспитывали родители, какая была обстановка в семье. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА. Надо разобраться в этом.

Самооценка очень сильно влияет на качество жизни человека, на то, чувствует ли человек себя счастливым или несчастным. Комлекс неполноценности, низкая самооценка отравляют человеку существование.

Разве мы сможем наслаждаться своей жизнью, если постоянно будем испытывать недовольство собой и у нас будет низкая самооценка?

Образ мыслей определяет наш образ жизни и наше будущее. Изменитесь Вы — изменится Ваша жизнь. Вы — прекрасны, ценны и достойны любви. Вы пришли в этот мир, значит, достойны любви. Просто потому что ВЫ ЕСТЬ!

Наше счастье и наша модель поведения зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки.

Всё начинается с образа мышления. Мы есть то, что мы о себе думаем.

Вам надо поработать над своей самооценкой. В этом Вам поможет работа с психологом. Психолог Вам поможет в работе над собой, цель которой полюбить и принять себя и позволить себе быть самой собою.

Предлагаю над этим поработать.

Существуют эффективные методики в этой области.

Обращайтесь в чат за детальной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Елена, здравствуйте. Я Вам дам по этому по воду реальные рекомендации, которые Вам помогут. В начале надо определить свое истинное желание. то, что Вам действительно нравится, без вмешательства в Вашу жизнь из вне. Для этого рекомендуйте прочитать мои блоги «Истинное желание» www.liveexpert.ru/journal/view/777154-istinnoe-zhelanie?id=363852 и «Как определить истинное желание» www.liveexpert.ru/journal/view/832279-kak-opredelit-istinnoe-zhelanie-zdravstvujte?id=363852, после чего поставьте грамотно свои цели и начните эффективно действовать, зная чего Вы хотите на самом деле. Уже не большие успехи начнут повышать Вашу самооценку. Начните читать книги по психологии в области саморазвития. Вот одна из них. «Небесная 911», автор Роберт Стоун, написано все доступным языком. Введя название книги и автора в любой из поисковиков, можно будет найти много сайтов, где можно скачать бесплатно. При желании  и ВЕРЕ, все у Вас получится. это 100 процентов. От Всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!