выплата по ровну кредита - вопрос №112166

добрый день подскажите мы с мужем брали кредит кредит оформлен на меня мы подаём на развод можно ли на него подать в суд что бы он половину выплачивал.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Все зависит от того, для каких целей Вы получили кредит. Если для покупки имущества, то после развода это имущество может остаться Вам вместе с обязательством по погашению кредита или же наоборот. Если же деньги были потрачены на нужды семьи, то Вы будете выплачивать поровну. Вообще, суд должен разделить оставшуюся не выплаченной часть кредита пропорционально присужденным каждому из вас долям при разделе имущества. Удачи

Кредит пополам не делится.

Buh