Здравствуйте! Очень нужен ваш совет. Мне 30. Я не замужем, детей нет. Сьем квартиры в нашем городе дорогой. Зарабатывают неплохо. Но этих денег все равно будет хватать только на жильё еду и бытовые - вопрос №1121815

нужды. Уехать в другой город не могу — слабое здоровье, но жить с родителями уже не возможно. Мама просто не даёт жить, сплошной контроль и т.д. Под скажите, что делать. А то жить не хочется вовсе. Заранее очень благодарна!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Есть древняя мудрость: «кто хочет — ищет пути, кто нет — причины». Вот читаю и вижу только причины. Но не вижу желания, целей.
Вы сосредоточились на материальном (наивно полагая, что именно это решит все Ваши проблемы). Но, уйдя от мамы, ВЫ ВЕДЬ И СВОЮ ГОЛОВУ С СОБОЙ ВОЗЬМЕТЕ. А в ней и причины Вашего одиночества, болезней, бедности.
Так что для начала нужно разобраться в себе, понять истинные желания (тогда и мотивация появится), разобраться с негативными установками и внутренними запретами. А там и жизнь наладится. Обращайтесь, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте. идеальный вариант – съем жилья. но для вас это кажется слишком обременительным. но в любом случае вам нужно освободиться от того что вас угнетает. в данном случае от постоянного контроля со стороны мамы. для этого нужно поговорить с мамой. дать ей понять, что вы уже выросли и что постоянный контроль дела ваши отношения напряженными. говорите без обвинительных фраз, о своих чувствах и своих желаниях. если это не приведет к желаемому результату, ограничьте свое общение с мамой другим доступным вам способом.