магия и колдовство - вопрос №112268

стоит ли доверять гадалкам эзотерикам и проч?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Доверять не стоит никому и ничему

Прислушиваться, может быть

Доброго времени суток!

Можно рассуждать с точки зрения человеческой мудрости, но есть бОльшая мудрость — Божья, и можно обратиться к ней.

Как к вечному источнику мудрости для всех людей.

Божья мудрость непреходящая, никогда не врет, не заблуждается, она истинна во всех отношениях, потому как Бог Сам есть Истина и Свет для нас, людей.

Когда Вам надо что-то понять, то лучшее, что Вы можете сделать, это обратиться к Божественной мудрости.

И вот, что говорит Божественная мудрость об обращении к подобным людям:
— говорит, что это мерзость перед Богом.
— говорит, что проклят всякий человек, делающий это.
— говорит, что участь всякого, кто занимается подобными делами, в геене огненной.
— говорит, что никакая ворожея, волхвователь или чародей не избежит расплаты.
— говорит, что что всякий человек, который обращается к ним, является соучастником в мерзостях и достоин смерти.

Во времена Ветхого Завета людей, которые занимались подобными делами, выводил за городские стены и забивали насмерть камнями. Также поступали с теми, кто к ним ходил.

Вот и решайте теперь на основании Слова Божьего стоит или не стоит доверять им!

Благословений Вам и мудрости!

Знаете есть в Библии много мест писания, которые прямо предостерегают нас от обращения к магам, колдунам, гадалкам… У Религии (Монотеистической) на это есть свои причины...

Иисус в Евангелии говорит удивительные слова: «По вере Вашей будет Вам»… Они работают абсолютно. Если человек ВЕРИТ и принимает какие-то слова в свою жизнь, они начинают «работать» притягивать определенные события...

Опастность и ловушка во все большей зависимости от предсказаний… Это несвобода.

Мудрости Вам.

если у Вас нету доверенного гадалкам эзотерикам и проч

то лучше купите «билетик в царство не бесное» у тех кто создал из Христа образ, подобие, и пр. Богопротивную мерзость.

но это только при условии что у  вас недостаёт внутренней веры в Творца, в собственную Душу.

Добрый день!

В слове Бога, Библии, гадание напрямую связано с врагом Бога — Сатаной и его демонами. Например В Деяниях 16:16-18 говориться:«16 Случилось так, что, когда мы шли к месту для молитвы, нам встретилась одна служанка, в которой был дух, демон-гадатель. Она доставляла своим господам большой доход, предсказывая будущее. 17 Следуя за Павлом и за нами, она выкрикивала: «Эти люди — рабы Всевышнего Бога, которые возвещают вам путь спасения». 18 Это она делала много дней. Когда же Павлу это надоело, он обернулся и сказал духу: «Именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из неё!» И он тотчас же вышел.»

Также в Галатам 5:19-21 спиритизм, в который входит и гадание, находится в числе дел которые Бог ненавидит.

Если человек доверяет гадалкам и т.п. он становитесь другом дьяволу и врагом Богу, подумайте, хотите ли вы этого.