Как перестать быть эгоисткой и начать заботится не только лишь о себе? У меня есть парень, который любит и заботится обо мне, уважает мои желания и предпочтения, интересуется моим мнением и т.д. А - вопрос №1123229

я эгоистка. Я замечаю, что даже когда сделаю что либо для него, потом жду, что добро ко мне вернется. Я очень зациклена на своих ощущениях, потребностях, желаниях, но я не хочу такой быть. Помогите советом, пожалуйста.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

А разве тебе мешает жить с такой особенностью? Наверняка твоему парню всё устраивает в тебе, так какой смысл бороться с самой собой? С тобой всё в порядке, ты зря по этому поводу комплексуешь! Я тебе бы советовал перестать с собой бороться, мол этот эгоизм плохо, что его надо исправлять, ты ещё скажи что нужно исправлять то, что ты женщина. Ведь эгоизм в первую очередь обусловлен твоим инстинктом продолжения рода, чтобы даровать всё своему потомству. Сейчас ты не имеешь детей, но этот эгоизм тебе нужен чтобы в жизни обрести достаточно ресурсов и жизненных благ, которые будут необходимы для развития своего потомства. Потому не противься своему эгоизму, а напротив, позволь ему расти естественным образом, он тебе помощник в жизни. А вообще, в любой женщине заложен эгоизм, который предназначен для продолжения рода. Так например, при разводах женщины стремятся урвать у своих мужей по максимуму, но не для себя, а для того, чтобы иметь достаточно благ для развития детей.