идеализирование человека!!!!!!как избавиться от всего этого???? - вопрос №112338

добрый день!!! уважаемые эксперты, подскажите, как справиться с болью внутри… а еще лучше-от обожествления человека.в общем встречались мы с парнем.все было хорошо.но недавно он женился.на другой.она забеременела.очень хорошая и симпотичная девушка.у них родился сынок.а он изменяет ей.со мной.между нами только секс.вернее у него ко мне.так как с женой в этом плане чуть чуть есть проблемы.ну и я уверена что ещеу него кто то есть.тут он пропал на 2 недели.вчера мы с ним разговаривали-я высказала то что понимаю что он женат и что не обязан уделять мне время… но он был и остается первым и единственным мужчиной моим в сексуальном плане.и мне тоже необходим секс.с ним!!! и он сказал фразу«я не собираюсь терпеть предьявы.любить можно одну, а все остальные-просто развлечения!!!!»то есть и я тоже для него так… поразвлекаться! я стала игрушкой в его руках.я это понимаю, осознаю, я сама позволяю с собой так обращаться!!! но самое страшное в другом!!! я не могу без него! мне он нужен… видеть его… целовать… обнимать!!! даже в сексе мне не важно получу ли я удовольствие, потому что мне приятно от того что ему приятно!!! я занимаюсь с ним сексом и не могу отказать во встрече, лишь бы он к другой не пошел! я с ума сошла! я после вчерашнего разговора всю ночь проревела, сейчас еле успокоилась! я не знаю как поступить? он говорит-Решай сама! ты знаешь на что идешь!!! да таких как я уважать не стоит… но я не могу ничего сделать.я молю бога чтобы он больше никогда не позвонил встретиться! чтобы я его не видела.пройдет время-зная себя я успокоюсь!!! но я хочу с ним остаться в нормальных отношениях.а он жесток в словах! где то в глубине души будто чувствую что это не конец.но и от этого не легче.я по уши повязла.я его обожествляю!!! я признаюсь.я знаю -он-эгоист!!! он жесток!!! но для меня не имеет значение это.я с ума схожу.даже страшно признаться-но побывав у него дома… я пришла к себе… и решила заказать кух-гарнитур как у него.обои переклеить похожие на его.сына если родиться у меня назвать его именем или именем его сына.я будто живу не своей жизнью!!! но я никогда не желала плохого его семье.пусть живут счастливо.но мне уже 24 года.пора думать о своей семье.я постоянно чем то отвлекаю себя.за мной ухаживают парни.но не мое.я не хочу даже общаться с ними.я зациклена и это меня убивает.он-постоянно в моей голове.это кашмар! и боль… все внутри сжимается.это бес -который не может оставить меня в покое… вернее я не могу или не хочу от него отказываться! что мне сделать? это же ненормально!!! я ведь только себе хуже делаю.прошу вас.не осуждайте меня.я в здравом уме.я все понимаю.что я глупа.что все в моих руках.но я запуталась! я просто хочу пусть раза 2-3 в месяц но видеть его!!! спасибо вам огромное хотя бы за то что выслушали!!! я привыкла по жизни идти с улыбкой.и мало кто может представить что и я могу просто плакать! я устала просыпаться каждое утро и поднимать себя за уши и вести себя так как будто ничего нет.даже ему я говорю что мне как мужчина для серьезных отношений не нужен.он никогда не узнает о том что я на самом деле чувствую.хот уверена… что он догадывается!!! спасибо еще раз.очень хочется услышать от вас рекомендации.думаю… самовнушением заняться… какой он плохой)))но это не помогает.я это знаю что он далеко не идеал, и в то же время идеализирую его!!!

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

У вас зависимость от этого человека, и именно так это и просходит — вы все понимаете, готовы терпеть все что угодно, но ничего не можете с собой поделать. Конечно он догадывается, что вы в его власти. Самовнушение «какой он плохой» скорее всего не поможет, т.к обьектом зависимости часто становятся как раз люди холодные и достаточно жесткие (т.е способные легко причинить боль) и это не останавливает зависимого партнера.

Чтобы избавиться от этого, нужно сначала выяснить (а только в чате, как и дальнейшая работа) есть ли у вас вообще склонность к зависимому поведению, что служит причиной, имеет ли место психологическая травма и т.д — от этого и зависит выбор метода избавления.

С ув. Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Примите первый совет. Лучше проблемы решать в чате. Почему? да потому что только там специалист задаст вам еще кучу вопросов, разработает, на этой основе,  индивидуальную стратегию вашего изменения и разработают конкретные рекомендации, ориентированные только на вас.  Думаю  наши специалисты могут помочь вам.

Любви вам настоящей. Лидия.

«Не сотори себе кумира» написано в Библии. И впрямь, люди обожествляющие когота уже неимеют своей жизни, своего мнения и т. д. Это своего рода добравольное рабство. Возможно вы на нем зациклились, так как он ваш «первый» (хотя причин может быть много и лучше с этим вопросом обратится к конкретному специалисту). Возможно вы его идеализируете, так как вам просто не с кем его сравнить в интимном плане (если я правильно понял, то секс ваша основная связующая) «но он был и остается первым и единственным мужчиной моим в сексуальном плане.и мне тоже необходим секс.с ним!!!»
Возможно стоит попробывать поставить его в один ряд с остальными парнями… попробуйте сравнить его с кем либо, адекватно и без предвзятости оценить его как человека. Мне кажется не стоит себе внушать, что он плохой или негодяй, просто оцените его адекватно. Хотя бы попробуте.
ВОзможно вам стоит вспомнить СВОИ мечты, СВОИ цели, СВОИ желания… как вы думаете?

Добрый день!

Вы просто боитесь остаться одна и необходимо найти причину, по которой это происходит, подумайте над этим:«даже в сексе мне не важно получу ли я удовольствие, потому что мне приятно от того что ему приятно!!! я занимаюсь с ним сексом и не могу отказать во встрече, лишь бы он к другой не пошел! я с ума сошла!», нет, Вы не сошли с ума, Вы просто боитесь остаться без МЧ. Вам необходимо выбрать психолога и поработать над собой, своими страхами, неуверенностью и т.д. Как только Вы поймете, что Вам всего лишь 24 года, а не «мне уже 24 года» так сразу все измениться в Вашем восприятии действительности. Можно много и долго рассуждать на эту тему, но Вам от этого не станет легче. Удачи Вам и свободной яркой сочной жизни. Ирина.

Вы сами не понимаете, какой Вы подарок для этого человека! Нет, он не пользуется Вами, как остальными, дело для него не только в сексе (он или сам пока не понял, или врёт, как и Вы ему — про то, что это несерьёзно). Он подсел на Вас давно, как на наркотик, черпает в Ваших отношениях силу, самоуверенность. Вы предлагаете ему то, чего не может дать жена (для которой есть в жизни и другое, вот сын хотя бы), чего, наверное, никто больше дать не может: восхищение!

И Вы испытываете внутреннюю потребность восхищаться кем-то, кому-то отдавать себя без остатка: вот, представьте, вернёте Вы себя обратно… — и что будете с собой, такой, делать?

Прочтите статьи указнные в моём профиле, и вы найдёте, причины своих неудобств по жизни. особенно обратите внимание на Доминанту. С ув. Александр.

Доброго времени суток Анонимка!

Ваш ответ находится вот на этой странице liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=14355

Если, конечно, Вы на самом деле хотите справиться с этой проблемой!

Как написала одна из моих коллег — это банальная эмоциональная зависимость, и ее необходимо разорвать!

Будут вопросы — пишите, поговорим!

Благословений Вам и мудрости!