он женат, я замужем, мой брак на волоске, мы любим друг друга но вместе быть не можем, он не хочет бросать ребенка и продолжать отношения тоже не хочет пока я замужем так как ревнует к мужу. - вопрос №1123497

Мы встречались три года, и раза три мы расставались, но опять сходились потому что любим и не можем друг без друга. Он продолжает жить с женой строит дом. У них вполне нормальные отношения с женой. В моей ситуации все сложнее у меня муж мне изменял и продолжает я думаю это делать, в общем я живу с мужчиной но все равно одна. Любовник говорит что будет со мной когда он будет уверен во мне и не будет ревновать а это только развод с мужем. Я боюсь остаться одна и без мужа и без него одна с ребенком. Хочу оставить эти отношения с любовником не знаю как это сделать потому что очень его люблю но понимаю что так тоже нельзя все время ждать его.

Ответы

Здравствуйте, Анна. А готовы ли Вы и далее оставаться в этих отношениях любовницей, и как долго? Ведь из семьи он не уйдет, и об этом сказал прямо. А потому, эти отношения без перспектив, точнее перспектива в них — ожидание их завершения, т.к. его жена может рано или поздно узнать о Вас, и отношения могут прекратиться. А потому, если перспектив и будущего в отношениях с супругом Вы не видите, то стоит завершить и одни и другие, и встретить другого человека, отношения с которым будут иметь перспективы. Или все же рассмотреть возможности перехода отношений с супругом на новый уровень.
Анна Сергеевна, здравствуйте. В начале надо все окончательно обсудить с любовником. Вы уже три года пытались разойтись, но все равно миритесь. Думаю, если не посмотреть на эту ситуацию по другому, то тоже временно разойдетесь, а потом помиритесь. У Вас ситуация прозрачная, Вы четко описали свои опасения. Слова любовника размытые, это я на счет того, как он выражается на счет уверенности к Вам. Вам надо четко обсудить дальнейший план действий. как говориться расставить все точки над«I» — пусть он Вам четко скажет, что он подразумевает под словом уверенность. Если он Вас любит, то скажите ему о своих опасениях, что Вы боитесь остаться одной.Скажите ему и убедите его, что если он сделает первый шаг и подаст на развод, то Вы его не подведете и последуете таким же образом, что бы быть вместе. Послушайте, что он Вам скажет на это. Для страховки сами разводный процесс не начинайте, вдруг Вы начнете, а он потом скажет нет..., такое бывает. Пусть он начинает действовать, а Вы потом его поддержите в этом. Если он будет говорить, что то неопределенной. то тогда уже надо будет его отпускать навсегда и легче после этого будет принять решение.Решение принимать только Вам, я всего лишь высказал свое видение ситуации. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый вечер. Анна Сергеевна, проанализируйте ситуацию объективно и реально свою ситуацию.
Первое. Ваши страхи и опасения «и без мужа и без него одна с ребенком» не напрасны. Мало того, что любовник открыто вам сказал, что не уйдет из семьи, так ведь еще и конкурент вокруг вас подрастает — молодые, сексуальные, веселые и соблазнительные. И гарантии, что вам любовник не найдет вам замену из числа этой нахрапистой  молодой поросли, нет никакой.
Второе. Семейные проблемы вашей семьи. Вам стоит сконцентрироваться на решении семейных проблем с мужем, а не бежать от их решения к чужому мужчине- в сомнительную любовь и достаточно сомнительный статус «любовница». Захотите решить проблемы в семье- вам с удовольствием помогут.
Третье. Настоящая любовь проявляется  действии. И если бы вы и ваш любовник любили друг друга по- настоящему, то давно бы были вместе, но не уверена — счастливы ли.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность в решении проблемы может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Вы правы, Анна Сергеевна, так жить нельзя, Вам нужно разобраться для начала в себе, в том отчего Вы оказались в такой зависимости от любовника, который думает только о своем удобстве и о себе. Прежде, чем Вы примите решение, поговорите с психологом, возможно разобравшись в себе, в отношениях с мужчинами разбираться не придется… Удачи. Ирина.
Час добрый! Вам трудно признать факт своих измен, они больше похожи на месть мужу за его измены, растёт чувство вины и внутренний раздрай. В результате Вы и хотели бы определённости от обоих мужчин, потому как совершить выбор самостоятельно три года не можете, потому как муж не управляется Вашей тактикой ведения себя в семье и вне её.Муж и любовник на стороне добирают недостающее от Вас, Вы добираете недостающее от мужа — с любовником. Развод на какое-то время может дать Вам эту определённость, но вскоре всё вернётся на круги своя.Выход из этого состояния «ни там ни здесь» — обретение самой себя настоящей, не ожидающей, что кто-то по мановению палочки волшебной даст Вам и конфетку, и белку, и свисток, и вот тогда… прискачет любимый принц на белом коне и увезёт Вас в свой светлый терем окнами в море…Нет одного избранного на раз и навсегда. Мы меняемся, меняются и люди рядом с нами. Отношения завершаются, отношения начинаются. И не всегда обязательно при этом менять мужа, жену, друзей, любовников…А персональный консультант по сокровенному — Вам в помощь и поддержку! С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.