Перемена - вопрос №112383

Здравствуйте! Помогите советом. Хочу изменить свой характер. Стать более уравновешенной, уметь держать себя в руках. Может существуют какие-то аутотренинги???

Ответы

Конечно существуют. В интернете вы можете найти кучу литературы и специальных сайтов по аутотренингу. Вы также можете постоянно консультироваться с психологом, анализируя все события вашей прошлой и нынешней жизни.

Главное помните, если хотите себя изменить — меняйте, долго не раздумывайте. Удачи.

Здравствуйте Юлия

Для начала необходимо выяснить в результате чего Вы не уравновешенны и выходите за рамки спокойного адекватного реагирования. Может это Ваша неуравновешенность в Вашем положении и окружении имеет под собой основания и это единственно верный путь справиться со своими трудностями.

Любой аутотренинг всегда полезен, но это хорошо на базе психологического равновесия и проработанных трудностей жизни.

Характер Ваш- это Ваш Характер, данный Вам БОГОМ природой и менять его  не имеет смысла, так как это уже будете не Вы. Ваш характер Ваша природа спасает Вас и сигнализирует Вам - надо менять то, что усложняет Вашу жизнь или менять своё отношение к этому. А там и уравновешенность при Вашем характере.

Добрый вечер, Юлия!

Если Вы хотите изменить Ваш характер, то одних аутотренингов не только не достаточно, они вообще вряд ли помогут, хорошо хоть не на темперамент замахнулись. Чтобы стать более уверенной в себе, научиться держать себя в руках и т.д., для начала не плохо было бы познакомиться с собой любимой, узнать все о своих психологических особенностях, о воздействии окружающих на формирование Вашего, так сказать, не устраивающего Вас характера и т.д. и т.п. Если Вы готовы и хотите перемен, выбирайте психолога и принимайтесь за работу. Удачи Вам. Ирина.

здраствуйте Юлия. аутотренинги- аутотренингами. первий шаг для решения проблемы вы уже зделали — осознали необходимость что-то изменить. давайте оставим такие понятия как характеры, темпераменты философам. у вас есть конкретная проблема. и она связана с неправильной картиной мира.посмотрите вокруг себя — мир таинственный и безграничный, и это реальность, а где вы сейчас, где ваши мысли? жизнь короткая и непредсказуемая , сегодня я узнал о смерти своего знакомого - хороший был человек. у нас нет времени для негатива, любой момент может стать последним - это правда. задайтесь вопросом: что вам мешает чуствовать себя отлично, прямо сейчас. ответьте для себя чесно, без мудрствования. ничего не мешает — абсолютно. и не надо держать себя в руках, и ненадо вытыватся из рук. осознаность — вот чего нам не хватает на самом деле . успеха вам Юлия! пишите, задавайте вопросы, осознавайте!

Здравствуйте, Юлия.

Я могу вам дать советы прямо в этом ответе, но это не окажет желаемого для вас эффекта. Иными словами, для изменения таких серьезных вещей как характер нужно работать лично. Потому что изменения, которые вы собераетесь произвести, могут с чем-то начать конфликтовать. а зачем вам лишние внутренние конфликты?

Аудиотренинги существуют, но они вам не помгут если вы хотите изменить свой характер надолго.

Здесь поможет только хороший специалист, который закрепит ваше желаемое поведение и сделает это профессионально. Потому что иначе ваш характер быстро станет таким же как и был через несколько дней.

Ознакомьтесь с моим профилем.

С уважением, Александр Гросс.

Да, Юля, это сделать возможно. Вас просто нужно научить некоторым техникам. то есть дать некоторые инструменты для корректирования самого себя. Впрочем подробнее вы прочтёте в профиле. И не забудьте прочесть статьи указанные там. С ув. Александр.